В Ставрополе прошел гала-концерт победителей городского этапа конкурса "Солдатский конверт" | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: Александр Плотников
В Ставрополе прошел гала-концерт победителей городского этапа конкурса "Солдатский конверт"

В Ставрополе прошел гала-концерт победителей городского этапа конкурса "Солдатский конверт"

28 января 2025
17:42

Большинство участников концерта - это студенты и школьники. Самой юной исполнительнице на вид лет 5-6, но песню "Здесь птицы не поют" исполнила замечательно. Зал аплодировал бурно. 

Зрители очень тепло приветствовали каждую из 12 песен концерта, каждый ансамбль исполнителя или ансамбль. А связь времен и поколений стало главной темой концерта, в ко тоом звучали известные и любимые несколькими поколениями песни и стихи о Великой Отечественной войне, и новые - об СВО.

За время концерта зал поднимался со своих мест. Первый раз, когда в исполнении ансамбля песни терских казаков "Наследие" звучала песня "Поклонимся великим тем годам". Второй - когда на сцену вышел коллектив "Жены героев" - в парадных кителях своих мужей и их портретами. Песня была посвящена памяти погибших уже на нынешней войне солдат. Зал слушал ее стоя. И в третий раз зрители поднялись в финале концерта, когда коллективы "Жены героев" и  ансамбль "Наследие" исполняли "Нас миллионы русских".

Напомним, финал международного конкурса "Солдатский конверт" пройдет в Ставрополе в начале мая, накануне Дня Победы.

Автор: Елена Павлова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

С осужденной адвокатессы в Георгиевском округе взыщут ещё и коррупционный доход

Требования надзорного ведомства судом удовлетворены: после вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

19 марта

Школьникам Ставрополя рассказали о событиях Крымской весны

Молодые люди не только внимательно слушали лекцию, но и активно включались в обсуждение, задавали вопросы и делились своими соображениями. Ребята оказались глубоко погружены в тематику Крымской весны, что вызывает только приятные чувства.

19 марта

В Степновском округе старшеклассники зарубились в патриотической викторине

Ученики старших классов не только продемонстрировали свои знания, но и значительно расширили кругозор, познакомившись с культурным наследием, природными богатствами и героической историей Крыма. Выяснилось, что история может быть не только познавательной, но и увлекательной.

19 марта

В Новоалександровском округе отметили возвращение Крыма в родную гавань

В филиале ЧПОУ «Кооперативный техникум» Новоалександровска состоялся интересный образовательный проект — Всероссийский Урок памяти «Возвращение в родную гавань». В ее рамках студенты вспомнили, как проходили события Крымской весны в 2014 году.

19 марта