В Ставрополе прошёл полуфинал конкурса детской казачьей песни | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: СУ СКР по СК
В Ставрополе прошёл полуфинал конкурса детской казачьей песни

В Ставрополе прошёл полуфинал конкурса детской казачьей песни

17 апреля 2025
17:40

Ставрополь стал площадкой для полуфинала конкурса детской казачьей песни среди участников из регионов Северо-Кавказского федерального округа. Конкурс ежегодно организует Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России) при поддержке Минюста РФ и Следственного комитета России. Его цель — сохранение культурных традиций, развитие патриотизма и интереса к истории страны у молодёжи.

В этом году в творческом состязании приняли участие более 3,5 тысяч юных исполнителей — солистов и коллективов, в том числе дети сотрудников СК России и кадеты ведомственных учреждений.

Полуфинальные выступления прошли на сцене Дворца детского творчества в Ставрополе. Зрители услышали казачьи напевы, песни военных лет и патриотические композиции. Несмотря на возраст, участники продемонстрировали высокий уровень вокального мастерства и искреннюю любовь к народной культуре.

Церемония награждения прошла в торжественной обстановке. Победителей и лауреатов конкурса поздравили депутат Госдумы Абдулхаким Гаджиев, руководители региональных филиалов РПА Минюста России, а также представители Следственного комитета.

— «Песня-это душа нашего народа, его сердце и память. Через песню мы передаем преемственность поколений, самобытность культуры казачества и верность традициям нашей необъятной страны»,- подчеркнули гости мероприятия.

Юбилейный конкурс стал по-настоящему объединяющим событием, наполненным теплом, гордостью и любовью к родной культуре.

Читайте также:

В Ставрополь на финал Школьной весны приедут 1500 подростков.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске мужчину подозревают в неуплате 3,5 млн рублей налогами

в 2024 году подозреваемый реализовал принадлежащие ему коммерческие объекты недвижимости на общую сумму 27 миллионов рублей. В связи с этим у него возникла обязанность уплатить налог на доходы физических лиц. Чтобы избежать уплаты налогов, подозреваемый не подал в налоговый орган декларацию по форме НДФЛ за 2024 год. В результате его задолженность по налоговым платежам превысила 3 миллиона 500 тысяч рублей.

25 августа

Российских стоматологов обязали использовать анестезию при болезненных процедурах

Минздрав России утвердил новые требования, касающиеся работы стоматологов.

25 августа

Ансамбль «Ставрополье» выиграл в фестивале на Поклонной горе

Фестиваль привлек более 156,5 тысяч зрителей, а онлайн-трансляция набрала более 19,2 миллионов просмотров. Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» одержал победу в номинации «Лучший вокально-хореографический коллектив» благодаря номерам «Терский пляс» и «Казачий пляс», которые поразили зрителей своей энергией и профессионализмом. «Русское поле» вновь доказало свою роль важной объединяющей платформы, где жители и гости Москвы объединились вокруг общих ценностей и уважения к культурному наследию.

25 августа

В Кочубеевском округе прокуратура добилась включение сироты в очередь на квартиру

В связи с этим прокуратура подала в суд иск о восстановлении прав девушки. Требования прокуратуры были удовлетворены, и теперь она включена в перечень граждан, которым необходимо предоставить жилье.

25 августа