В Ставрополе туристов пригласили на свидание с городом | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото администрации Ставрополя
В Ставрополе туристов пригласили на свидание с городом

В Ставрополе туристов пригласили на свидание с городом

16 февраля
14:00

Туристский информационный центр Ставрополя в минувшую субботу пригласил жителей и гостей города на особенную экскурсию — «Свидание с городом».

Организаторы решили подарить ее участникам возможность посмотреть на столицу края с неожиданной стороны. Для этого в маршрут были включены тихие улочки, уютные дворики, а также достопримечательные места, которые в вечернем освещении выглядят очень романтично.

Многие участники интересной прогулки, слушая увлекательные рассказы о прошлом и настоящем Ставрополя, сделали для себя открытия и захотели еще больше узнать о, казалось бы, знакомом городе. Вечер продолжился приятным гастрономическим аккордом в одном из популярных кафе, где гостям предложили блюда ставропольской кухни.

Мы хотели создать особенный вечер, где любовь к городу раскрывается через его атмосферу и истории, — прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко. — Красивый город, увлекательные рассказы, душевная компания и вкусная еда – это, на наш взгляд, отличный рецепт для незабываемых выходных.

Туристский информационный центр регулярно обновляет афишу своих мероприятий. Как напомнили в пресс-службе городской администрации, он инициировал в Ставрополе цикл уникальных художественных экскурсий «Арт-маршрут: За кулисами творчества». Школьники отправились в увлекательное путешествие по творческим локациям Ставрополя. На Масленичной неделе сотрудники ТИЦ проводят мастер-классы «Первая кукла – Кувадка» по изготовлению куклы-оберега. А к 23 Февраля они разработали патриотический маршрут «Память огненных лет».

Читайте также:

В Кисловодске появится первый в истории города духовой оркестр

Автор: Ольга Метелкина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На главной площади Георгиевска ветерану СВО торжественно передали спецавтомобиль

Инициатива вручения специализированных автомобилей участникам спецоперации – важный шаг в поддержке тяжело травмированных солдат.

2 апреля

Трое новобранцев поклялись в верности Отечеству 1 апреля в Грачевской полиции

Заместитель начальника Главного управления МВД России по Ставропольскому краю генерал-майор полиции Алексей Жуков поздравил полицию Грачевского округа с 55-летним юбилеем со дня образования отдела.

2 апреля

Для Калаусского лесхоза приобрели в дополнение одиннадцать единиц новой техники

Его зоной ответственности Калаусского лесхоза являются Александровский, Благодарненский и Новоселицкий округа, в общей сложности это более шести тысяч гектаров лесов.

2 апреля

В Арзгире сквер при благоустройстве украсят светодиодными деревьями и фигурами

Благодаря неравнодушию местные жители, которые активно принимают участие в рейтинговом голосовании, в округе создаются точки притяжения.

2 апреля