В Ставрополе в арт-галерее «Паршин» откроется выставка «Мама, включи Осень» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
В Ставрополе в арт-галерее «Паршин» откроется выставка «Мама, включи Осень»

В Ставрополе в арт-галерее «Паршин» откроется выставка «Мама, включи Осень»

15 мая 2024
12:48

Открытие состоится уже завтра, 16 мая в 18:00, познакомится с работами можно будет вплоть до 30 июня 2024 года в ставропольской картинной галерее «Паршин».

Это персональная выставка Зарины Абисаловой, которая является членом союза художников России, член Московского союза художников, членом Творческого союза художников России.

Зарина Абисалова родилась в 1988 в городе Владикавказ. Окончила Владикавказское художественное училище (2008), затем МГАХИ им В. И. Сурикова, мастерская станковой графики (2016). С 2016 по 2020 являлась преподавателем живописи, рисунка и композиции на ДПО МГАХИ им В. И. Сурикова.

В 2020 году принимала участие в оформлении мозаикой храма Саввы Сербского в Белграде.

В 2020-2022 преподавала живопись и рисунок в Ставропольском художественном училище.

Я отношусь к тем художникам фанатикам, которые сутками могут не выходить из мастерской. Процесс взаимодействия с холстом ни с чем не может сравниться, это и игра, и борьба, и война, и любовь. Кто кого? Он меня, или я его... Для меня творчество - это настоящая работа, труд, тяжелый труд

- признается художница.

Посетить выставку можно по платному билету (100-200 рублей).

Также читайте:

Ночь музеев пройдёт в Ставрополе в эту субботу.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля