В Ставрополе в выходные побеседуют о литературе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: администрация Ставрополя
В Ставрополе в выходные побеседуют о литературе

В Ставрополе в выходные побеседуют о литературе

16 мая 2025
8:55

Ряд мероприятий состоится в ближайший уикенд. Об этом сообщает администрация города.

В библиотеке №9 в субботу пройдёт поэтический вечер «Семейная азбука», посвящённый Международному дню семьи. В программе — чтение стихов и песен, а также мастер-класс. Начало в 12:00. Вход свободный. (6+)

В молодёжном пространстве «Лофт» 16 мая в 16:00 снова состоится танцевальный вечер с участием духового оркестра имени Д. А. Осиновского. Живое выступление музыкантов не оставит никого равнодушным. Вход свободный. (6+)

В культурном центре «Чапаевец» 17 мая состоится творческий вечер «В ритмах весны». В программе — любимые мелодии и выступления талантливых артистов Ставрополя. Приходите с друзьями, с хорошим настроением и погрузитесь в атмосферу весеннего праздника! Начало в 16:00. (0+)

В музее Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. «Память» в рамках ежегодной всероссийской акции «Ночь в музее» и в честь 25-летия музея для посетителей подготовлена специальная программа. С 16:00 можно посетить мастер-классы, присоединиться к экскурсиям и познакомиться с экспозициями. Завершится вечер просмотром фильма «28 панфиловцев». Записаться на мастер-классы и задать вопросы можно по телефону 8 (8652) 29-60-92 или в WhatsApp по номеру 8-918-752-32-05. (6+)

В ДЦ «Орлёнок» 18 мая все желающие смогут попробовать себя в живописи на мастер-классе по работе с акриловыми красками. Преподаватель поделится с участниками основными приёмами и техниками работы и поможет создать собственную картину. Начало в 11:00. (16+)

В воскресенье в 12:00 в библиотеке №18 для юных читателей пройдёт заседание клуба «Лукоморье», посвящённое творчеству советского писателя Валентина Катаева. Участники узнают о жизни и творчестве писателя, ответят на вопросы викторины по повести «Сын полка» и посмотрят фрагменты одноимённого фильма. (12+) 

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Александровском округе подростка обвиняют в дропперстве

В ноябре 2025 года обвиняемый, обещая знакомому, не осведомленному о преступных замыслах, 5 тысяч рублей, забрал банковскую карту и передал её неизвестному лицу, получив за это 10 тысяч рублей. Обвиняемый знал, что эта карта будет использована для незаконных финансовых операций, таких как приём, перевод и снятие денег, полученных преступным путём.

11 августа

В Минераловодском округе полицейские на улице пообщались с водителями

Полицейские рассказали гражданам о самых частых схемах обмана, которые используют мошенники, и дали практические советы, как распознать аферистов и не попасться на их уловки. Особое внимание было уделено дистанционным видам мошенничества, которые в последнее время становятся всё более популярными. Стражи порядка напомнили водителям о базовых правилах цифровой безопасности: не разглашать личные данные и данные банковских карт посторонним, а также критически оценивать звонки и сообщения от неизвестных лиц, кем бы они ни представлялись. 

11 августа

В Шпаковском округе мужчину осудят за сбыт нелегального алкоголя

Во время обыска в тайнике, где хранился товар, полицейские нашли и изъяли 1200 бутылок алкоголя объемом 0,5 литра каждая. Экспертиза оценила общую стоимость изъятой продукции в 340 тысяч рублей.

11 августа

В Ставрополе трудятся учительские династии

Вторая династия, Кочиди – Капля – Бирюковых, насчитывает четыре поколения и имеет общий стаж около 135 лет. Ее основательница, Татьяна Степановна Кочиди, начинала работать сельским учителем русского языка, а затем получила высшее дефектологическое образование. Ее дело продолжили дочь Галина Анастасьевна Капля и внучка Татьяна Николаевна Бирюкова, работающая логопедом в детском саду № 34 Ставрополя. Правнучка династии, Тамара Дмитриевна Бирюкова, также трудится логопедом в детском саду № 46 краевого центра.

11 августа