В Степном провели акцию против сквернословия в общественных местах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: Единая Россия
В Степном провели акцию против сквернословия в общественных местах

В Степном провели акцию против сквернословия в общественных местах

19 июня 2025
14:00

Партактив «Единой России» Степновского округа совместно с волонтёрами отряда «Феникс» провели акцию, направленную на борьбу с ненормативной лексикой в повседневной жизни.

В рамках инициативы в общественных местах села Степного участники распространяли просветительские листовки и буклеты. Организаторы призывали жителей воздерживаться от грубой речи, а также задуматься о её влиянии на окружающих, особенно на детей и подростков.

В ходе бесед подчёркивалась важность формирования культуры общения и вред, который наносит сквернословие общественной атмосфере и моральным установкам молодёжи.

«Культурная речь – основа здорового социума и уважительного отношения между людьми. Распространяемые материалы призваны помочь людям осознать значимость контроля над собственной речью и выбора более достойных способов выражения своих мыслей и чувств», – отметила исполнительный секретарь Степновского местного отделения партии «Единая Россия», председатель женского совета округа Евгения Воронина.

Читайте также:

Учащиеся агрокласса посетили тепличный комплекс в станице Марьинской

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля