В Туркменском округе подвели итоги конкурса «Казачьему роду - нет переводу!» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: миннац СК
В Туркменском округе подвели итоги конкурса «Казачьему роду - нет переводу!»

В Туркменском округе подвели итоги конкурса «Казачьему роду - нет переводу!»

19 мая 2025
20:45

В Туркменском округе на базе Овощинского казачьего общества прошел второй этап детского краевого казачьего конкурса «Казачьему роду - нет переводу!». Событие состоялось в рамках турнира среди казачьих обществ Ставропольского округа «Мы были, есть и будем!».

После торжественной молитвы, проведенной иереем Владиславом Сулеймановым, атаман Павел Жердев и начальник Алексей Грищенко подчеркнули важность сохранения казачьих традиций и воспитания молодежи в духе патриотизма.

Четыре команды из сел Овощи и Казгулак, а также городов Светлограда и Ставрополя участвовали в конкурсах, демонстрируя навыки владения казачьим оружием, стрельбу, разборку и сборку автомата, а также знания казачества.

По итогам конкурса Гран-при получил лицей №38 города Ставрополя, первое место заняло село Казгулак, второе — село Овощи, третье — город Светлоград. Заместитель министра Арсен Жиров отметил, что конкурс позволил ребятам продемонстрировать свои навыки и почувствовать себя частью казачьей семьи.

Читайте также:

Ставропольчанка получила главную женскую роль в картине про ВОВ.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые отметят День артиста

В этот день в крае пройдет более 100 культурных мероприятий: творческие встречи, концерты, мастер-классы, экскурсии за кулисы, литературные вечера и тематические выставки.

16 января

Верховный суд вернул на Ставрополье дело по дорожному картелю на 500 млн рублей

Арбитражный суд признал законность постановления ФАС, но существенно снизил сумму штрафа до 12 миллионов рублей. Это решение было оставлено без изменений апелляционной инстанцией. Однако антимонопольный орган не согласился с таким снижением и обжаловал его в кассационном суде.

16 января

За минувший год на Ставрополье ввели в эксплуатацию 11 мостов

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» на Ставрополье за 2025 год было обновлено 11 мостовых сооружений, 5 из которых – на дорогах регионального значения: «Новоалександровск – Григорополисская – Армавир» (два моста), «Минеральные Воды – Суворовская», «Красногвардейское – Покровское» и «Изобильный – Труновское – Кугульта».

16 января

В Минераловодском округе чиновника оштрафовали за долгий ответ на обращение

Местный житель обратился в администрацию округа по земельному вопросу. Однако, вопреки требованиям законодательства, ответственное должностное лицо муниципалитета не обеспечило своевременное рассмотрение обращения. Ответ заявителю был направлен с нарушением установленного срока, и при этом не на все поставленные вопросы.

16 января