В Туркменском округе подвели итоги конкурса «Казачьему роду - нет переводу!» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: миннац СК
В Туркменском округе подвели итоги конкурса «Казачьему роду - нет переводу!»

В Туркменском округе подвели итоги конкурса «Казачьему роду - нет переводу!»

19 мая 2025
20:45

В Туркменском округе на базе Овощинского казачьего общества прошел второй этап детского краевого казачьего конкурса «Казачьему роду - нет переводу!». Событие состоялось в рамках турнира среди казачьих обществ Ставропольского округа «Мы были, есть и будем!».

После торжественной молитвы, проведенной иереем Владиславом Сулеймановым, атаман Павел Жердев и начальник Алексей Грищенко подчеркнули важность сохранения казачьих традиций и воспитания молодежи в духе патриотизма.

Четыре команды из сел Овощи и Казгулак, а также городов Светлограда и Ставрополя участвовали в конкурсах, демонстрируя навыки владения казачьим оружием, стрельбу, разборку и сборку автомата, а также знания казачества.

По итогам конкурса Гран-при получил лицей №38 города Ставрополя, первое место заняло село Казгулак, второе — село Овощи, третье — город Светлоград. Заместитель министра Арсен Жиров отметил, что конкурс позволил ребятам продемонстрировать свои навыки и почувствовать себя частью казачьей семьи.

Читайте также:

Ставропольчанка получила главную женскую роль в картине про ВОВ.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Современную ливневую сеть обустроят при ремонте центральной улицы Железноводска

В ставропольском курорте ведутся масштабные работы по благоустройству. Особое внимание в рамках реализации проекта будет уделено главной и транзитной артерии города - улице Ленина.

6 февраля

К деградации почвы привело нарушение правил добычи ископаемых на Ставрополье

Суммарный ущерб специалисты оценивают в 108 млн рублей. В Александровском округе возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил охраны окружающей среды при производстве работ.

6 февраля

На Ставрополье общественные территории благоустроят во всех округах края

В регионе появятся новые парки, скверы, места для прогулок, общественные пространства, площади и тротуары. Особое внимание будет уделено созданию зон для семейного отдыха. Сельские территории также получат значительное внимание: ежегодно там благоустраивается не менее 11 объектов, а с 2017 года уже реализовано 88 проектов.

6 февраля

На Ставрополье состоялся первый межрегиональный форум ветеранов СВО

Мероприятие «Код чести. Диалог во имя будущего» объединило более сотни бойцов и ветеранов СВО со всего СКФО, многие из участников с наградами, включая звание Героя России.

6 февраля