В Железноводске гремит всероссийский фестиваль «Феродиз» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: организаторы проекта
В Железноводске гремит всероссийский фестиваль «Феродиз»

В Железноводске гремит всероссийский фестиваль «Феродиз»

10 октября
9:00

На нем уже представили более 500 творческих работ.

В Железноводске с помпой стартовал 25-й Всероссийский фестиваль креативных индустрий «Феродиз», собравший художников, дизайнеров, архитекторов и креативных предпринимателей. На фестивале было представлено более 500 произведений искусства, в том числе картины, скульптуры и декоративно-прикладные изделия. Лучшие работы будут удостоены специальных наград. Экспозицию можно посетить 9 и 10 октября в Доме культуры имени Пускепалиса.

Антон Доронин, министр экономического развития Ставропольского края, подчеркнул, что юбилейный фестиваль привлёк внимание как местных жителей, так и гостей региона. В программе — выставка работ художников, дизайнеров и архитекторов, модный показ, продукция ставропольских производителей и национальные подворья. Также состоится запуск аэростатов. После деловой программы с федеральными и региональными экспертами будут определены направления развития креативных индустрий края.

На сегодняшний день в Ставропольском крае зарегистрировано свыше 5 тысяч креативных предпринимателей, которые получают поддержку в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». В текущем году был принят региональный закон о креативных индустриях, что открывает возможности для разработки дополнительных мер государственной поддержки.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Сотрудники курской ИК приняли участие в захоронении останков советских солдат

На Ставрополье сотрудники исправительной колонии №6 приняли участие в торжественной церемонии перезахоронения останков защитников, погибших в боях в годы Великой Отечественной войны.

10 октября

Таксист из Лермонтова стал фигурантом уголовного дела о краже кошелька

С заявлением о краже кошелька со 150 тысячами рублей в Отдел МВД России «Предгорный» обратилась 44-летняя жительница станицы Боргустанской.

10 октября

Ставропольчанин заплатит 13 млн руб. за несвоевременный снос незаконных построек

Житель краевой столицы затягивал снос незаконно построенных гаража и помещения площадью 276 кв. м, в результате чего ему была назначена судебная неустойка.

10 октября

Жителя Невинномысска осудили на 10 лет за убийство знакомой молотком

22 июня 2025 года в одном из общежитий города фигурант со своей 40-летней знакомой распивал алкоголь. В какой-то момент между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина неоднократно ударил женщину молотком по голове, в результате чего она скончалась. После этого мужчина спрятал тело за шкаф и выбросил улики.

10 октября