Воспитанники Первой музыкальной школы Ставрополя демонстрируют высокий уровень | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: Ставрополь любимый
Воспитанники Первой музыкальной школы Ставрополя демонстрируют высокий уровень

Воспитанники Первой музыкальной школы Ставрополя демонстрируют высокий уровень

4 июня 2025
15:06

На XVI Международном юношеском конкурсе пианистов имени В. И. Сафонова, который проходит в эти дни в Пятигорске, юные музыканты из столицы края вновь показывают успехи.

Конкурс открылся в День защиты детей, его программа завершится в предстоящую пятницу торжественной церемонией закрытия. В этом году в финал конкурса вышли 70 юных музыкантов из 21 региона 7 федеральных округов России.

Среди талантливых пианистов, прошедших во второй тур, Кирилл Кобозев – семилетний воспитанник заслуженного работника культуры Российской Федерации, преподавателя ДМШ №1 Ставрополя Людмилы Тихомировой. Уровень, которого юный пианист достиг за неполный год, позволяет верить, что в плеяде звезд Людмилы Тихомировой зажигается еще одна яркая звездочка, отмечает Интернет-издание «Ставрополь любимый».

В недавнем прошлом учеником Людмилы Даниловны был Елисей Мысин, который начал заниматься музыкой в три с половиной года, а теперь выступает на престижных концертных площадках мира.

На XVI Международный конкурс имени В.И. Сафонова, помимо Кирилла Кобозева, преподаватель привезла Владимира Коваленко, Аниту Кукушкину и Артема Бедарева.

Помимо конкурсных выступлений в рамках творческого форума проходят мастер-классы профессоров Астраханской, Саратовской и Московской консерваторий.

Читайте также:

На Ставрополье заинтересованы в реализации федеральной программы «Земский работник культуры»

Комментарии

Читайте также

В Минераловодском округе осудят мужчину за избиение человека из-за замечания

Согласно судебно-медицинской экспертизе, здоровью пострадавшего причинён тяжкий вред: у него диагностированы контузия глаза, отслойка сетчатки и рваная рана.

9 октября

Глава Ставрополя поблагодарил всех присоединившихся к прямой линии

Накануне в редакции газеты «Вечерний Ставрополь» глава краевой столицы Иван Ульянченко  провел очередную прямую линию, на которой обсудили темы ремонта городских дорог, работу интеллектуальной транспортной системы, обновление общественного транспорта, готовность города к отопительному периоду и другие важные вопросы, волнующие горожан.

9 октября

В Общественной палате Ставрополья обсудили жалобы на капремонт МКД

На встрече были рассмотрены конкретные жалобы жителей и причины возникновения проблем. Особое внимание уделили срокам выполнения ремонтных работ. Задержка капитального ремонта – это не только нарушение графика, но и серьёзная угроза, особенно когда речь идёт о крыше. Незавершённый ремонт может привести к попаданию осадков в конструкцию здания и квартиры жителей.

9 октября

В Ставрополе открылась научно‑практическая конференция по психиатрии

Также участники конференции затронули перспективы и ограничения применения искусственного интеллекта в медицине, вопросы биоэтики, а также рассмотрели отдельные клинические случаи лечения взрослых пациентов с психическими расстройствами.

9 октября