Работников культуры ждут в округах Ставрополья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Работников культуры ждут в округах Ставрополья

Работников культуры ждут в округах Ставрополья

4 июня
13:32

В Ставропольском крае идет реализация федеральной программы «Земский работник культуры». Она создана для того, чтобы привлечь опытных и молодых специалистов для работы в учреждениях культуры и искусства в малых городах и селах региона.

- Благодаря программе уже в этом году 15 специалистов приступят к работе в сельских территориях края. Каждый деятель культуры, который переедет на работу в село, поселок, станицу или малый город с численностью населения до 50 тысяч человек, получит выплату в 1 миллион рублей. Эти деньги можно будет использовать по собственному усмотрению, - прокомментировал в своем телеграм-канале губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

При разработке программы «Земский работник культуры» учитывался опыт реализации уже действующих проектов – «Земский доктор» и «Земский учитель». По условиям участия в ней, специалисты берут на себя обязательство отработать на новом месте минимум пять лет.

На сегодняшний день, по информации министерства культуры Ставрополья, в крае в различных территориях края есть вакансии преподавателей игры на музыкальных инструментах, руководителей творческих коллективов, хормейстеров, концертмейстеров, хореографов, библиотекарей, звукорежиссеров, культорганизаторов и других специальностей для работы в детских школах искусств, домах культуры, учреждениях дополнительного образования.

У претендентов на замещение этих вакансий еще есть время принять решение. Ознакомиться с условиями участия в федеральной программе и подать заявку на участие в программе можно до 15 июля. Информация об условиях участия в программе есть на сайте краевого минкульта в разделе «Земский работник культуры». Документы принимают в Центре повышения квалификации работников культуры по адресу: Ставрополь, проспект К. Маркса, 15.

Читайте также: 

В Ставрополе объявлены итоги конкурса "Библиоовация - 2025"

Автор: Ольга Метелкина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Молодежный центр развития личности Невинномысска неправильно провел госзакупку

Антимонопольный орган получил жалобы на некорректные условия закупки. Всего было зарегистрировано три обращения от заинтересованных сторон, что указывает на высокий уровень обеспокоенности среди поставщиков и участников рынка.

13 сентября

В школе Труновского округа привели в порядок пищеблок

В Труновском округе теперь 125 учеников могут наслаждаться питанием в современных и комфортных условиях. Этот проект стал возможен благодаря муниципальной программе инициативного бюджетирования.

13 сентября

В Предгорном округе начали убирать гречиху

В этом году фермерские хозяйства отвели под выращивание гречки 200 гектаров земли, засеяв их проверенными сортами «Девятка», «Темп» и «Диалог». Согласно оперативным данным, урожайность культуры составила 17 центнеров с гектара. Одной из ключевых особенностей производства является использование органических методов земледелия, исключающих применение химических средств защиты растений. Это обеспечивает соответствие продукции высоким стандартам безопасности и экологичности.

13 сентября

На Ставрополье отгрузили промышленной продукции почти на полмиллиарда рублей

Особенно заметный рост наблюдается в целлюлозно-бумажной отрасли, где объемы производства увеличились в восемь раз. Значительный прирост также зафиксирован в обработке древесины, производстве изделий из дерева и пробки (кроме мебели), а также в автомобилестроении, выпуске прицепов и полуприцепов — по этим направлениям объемы продукции выросли вдвое.

13 сентября