Встречу, посвященную творчеству Булгакова, провели для школьников в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: Библиотека № 14
Встречу, посвященную творчеству Булгакова, провели для школьников в Ставрополе

Встречу, посвященную творчеству Булгакова, провели для школьников в Ставрополе

15 мая
16:00

В краевой столице, на базе библиотеки-филиала №14, для старшеклассников школы №39 организовали мероприятие «Мастер мистической прозы», приуроченное к 135-летию со дня рождения Михаила Афанасьевича Булгакова.

В ходе тематической встречи участники познакомились с биографией и творческим путем великого русского писателя. Основная часть мероприятия была посвящена анализу повести «Собачье сердце», в частности обсуждались контраст духовности и бездуховности, а также зарождение «шариковых» в современном обществе.

Вместе с тем была организована книжная выставка «Михаил Булгаков: жизнь и творчество».

Читайте также:

Интерактивы и спектакль можно посетить в Ставрополе в «Ночь музеев».

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пройдут соревнования по локоболу в Ессентуках

Детские команды Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также новых территорий, 20 и 21 мая в Ессентуках примут участие в юбилейном 20-м сезоне всероссийского футбольного турнира «Локобол – РЖД».

15 мая

На Ставрополье организацию оштрафовали за коррупционное правонарушение

В Железноводске по итогам проверки прокуратуры организация привлечена к ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства и оштрафована на 50 тысяч рублей.

15 мая

Молодежный центр «Мир» в Ставрополе открылся после ремонта

Глава города Иван Ульянченко посетил с инспекцией обновленное учреждение. Ремонт в здании культурно-досугового центра на улице Серова полностью завершен.

15 мая