Выставка «Казаки: дорогами войны» побывала в православной гимназии Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Выставка «Казаки: дорогами войны» побывала в православной гимназии Ставрополя

Выставка «Казаки: дорогами войны» побывала в православной гимназии Ставрополя

2 мая 2024
13:13

Выставка представлена фотографиями, видеоматериалами, картинами и современным графический артом, которые иллюстрируют боевой путь и военный быт подразделений казачьей добровольческой бригады «Терек» и отдельной казачьей бригады «Дон» имени Архистратига Михаила в зоне проведения СВО.

Интересно, что некоторые фотокарточки сделаны бойцами, воюющими на фронте. Часть картин была написана терским казаком, казачьим художником Вячеславом Лещевым. Свои работы он писал по фотографиям, которые ему отправлялись с передовой. Выставка была представлена не только на Ставрополье, но и по всей стране.

В частности, экспозиция побывала в Свято-Владимирской Православной казачьей гимназии Ставрополя. Её посетили: педагогический коллектив, ученики, родители и некоторые прихожане собора Святого Равноапостольного Князя Владимира. Пока был организован и проведён заместителем руководителя молодежной казачьей организации Терского казачьего войска «Терцы» Алексеем Сачковым и ставропольским казаком Иваном Кожемяко.

Также читайте:Школьники Ставрополья могут стать участниками патриотической акции "Летопись сердец".

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске возбуждено дело после жестокого избиения на застолье

В Пятигорске возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя Предгорного округа, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Об этом сообщила пресс-служба краевого главка МВД.

17 июля

В селе Новозаведенном откроют агротехнологический 10-й класс

С 1 сентября в средней школе №23 села Новозаведенного Георгиевского округа начнёт работу агротехнологический 10-й класс. Его создание стало возможным благодаря региональному проекту «Кадры в АПК», который реализуется в рамках нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».

17 июля

На Ставрополье в суд направлено дело о хищении соцвыплат

Главное следственное управление ГУ МВД России по Ставропольскому краю завершило расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ — мошенничество при получении выплат.

17 июля

Глава Ставрополя Иван Ульянченко провёл приём граждан

Граждане обратились с различными вопросами. Некоторые из них были личными, другие касались всех жителей города. Одна из женщин попросила установить уличное освещение на улице Васильковой. Иван Ульянченко отметил, что невозможно решить все проблемы сразу, но власти хотят сделать наш город удобным для всех его жителей. Поэтому этот вопрос был взят в работу. В следующем году разработают проект и смету на освещение и ремонт дороги.

17 июля