За 37 лет Хореографическая школа Ставрополя выпустила около 3000 танцоров | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото из архива Александра Виниченко
За 37 лет Хореографическая школа Ставрополя выпустила около 3000 танцоров

За 37 лет Хореографическая школа Ставрополя выпустила около 3000 танцоров

25 сентября 2025
12:05

Школа была основана в 1988 году на базе ансамбля «Радуга», созданного двумя годами ранее талантливым и энергичным танцором Александром Виниченко.

Как он сам рассказал корреспонденту портала «Ставрополь Любимый», при поступлении в Ставропольское культпросветучилище педагоги назвали его «деревянным», но в итоге он окончил хореографическое  отделение с отличием.

Построить успешную карьеру танцора Александру Виниченко не позволила травма, поэтому он с успехом реализовал свой талант в воспитании детей, желающих попробовать свои силы в этом искусстве. Педагог отмечает, что талант – талантом, но больших успехов добиваются в первую очередь трудолюбивые люди.

Александр Виниченко выразил огромную благодарность губернатору Ставрополья и мэру краевой столицы за поддержку, которую они регулярно оказывают школе.

Читайте также:

В Ставрополе в начале октября состоится фестиваль «Песни ветра».

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минводах транспортные полицейские организовали профилактические беседы

Участникам напомнили о соблюдении правил безопасности на железной дороге.

21 октября

Губернатор Владимиров поручил усилить контроль за реализацией нацпроектов в крае

На заседании Правительства Ставропольского края под председательством губернатора Владимира Владимирова обсудили ход реализации региональных проектов — они направлены на достижение национальных целей развития РФ до 2030 года и на перспективу до 2036 года.

21 октября

Житель Туркменского района осуждён за нападение на полицейского

Прокуратура Туркменского района поддержала гособвинение по делу о нападении на представителя власти. Суд признал местного жителя виновным по ч. 2 ст. 318 УК РФ — за применение насилия, опасного для здоровья, в отношении сотрудника полиции при исполнении.

21 октября

Около 100 жителей Ставрополья прошли обследования в День здоровья

В Степновской районной больнице провели профилактическую акцию, во время которой жители могли пройти обследования, проконсультироваться с врачами и сделать прививку от гриппа.

21 октября