Заведующая Домом культуры Георгиевска стала еще одним губернаторским стипендиатом | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Руководитель Дома культуры Людмила Гридасова. Администрация Георгиевского округа
Заведующая Домом культуры Георгиевска стала еще одним губернаторским стипендиатом

Заведующая Домом культуры Георгиевска стала еще одним губернаторским стипендиатом

14 января 2024
16:20

Людмила Гридасова в городском округе известна как вдохновитель и организатор различных культурно-досуговых мероприятий. На протяжении семи лет молодая женщина стоит во главе старейшего коллектива ДК – народного драмтеатра. Его актёры заслуженно представляют на конкурсах и фестивалях не только округ, но и Ставропольский край.

По инициативе Людмилы Геннадьевны в округе создана студия-дефиле «Подиум». В ней молодежь изучает дефиле и ритмопластику, основанные на игровой демонстрации тематических коллекций одежды.

Людмила Гридасова награждена Памятным знаком «За вклад в развитие культуры и искусства Георгиевского округа Ставропольского края», становилась лидером окружного конкурса «Человек года-2021».

Стипендия губернатора края Владимира Владимирова каждый год присуждается известным деятелям культуры и искусства Ставрополья за значительный вклад в развитие отрасли. При отборе кандидатов на получение выплат учитывается участие в выставках, конкурсах, фестивалях и других культурных мероприятиях, активность в проведении семинаров, мастер-классов, курсов повышения квалификации работников культуры. Стипендия назначается и представители талантливой творческой молодежи.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил российское журналистское сообщество с профессиональным праздником – Днем печати.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе раскрыли кражу телефона из магазина

Сотрудники уголовного розыска установили женщину, которая забрала оставленный без присмотра телефон в продуктовом магазине. Устройство уже нашли и готовят к возврату владелице.

14 сентября

Глава Ставрополья поручил разработать новые меры поддержки растениеводам

Аграрии региона столкнулись с проблемой при реализации зерна нового урожая по объективным причинам. Власти ищут способ оказать помощь хозяйственникам до продажи выращенной продукции.

14 сентября

Прокуратура Невинномысска помогла погасить задолженность по зарплате 

Прокуратура города Невинномысска провела проверку соблюдения трудового законодательства и выявила серьёзные нарушения в одной из строительных компаний.

14 сентября

Мэр Ессентуков прокомментировал сведения о возможной попытке похищения ребенка

Глава ставропольского курорта попросил горожан не поддаваться панике и доверять только официальным источникам новостей.

14 сентября