Жителей Ставрополя пригласили на новый конкурс Фонда культурных инициатив | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Скриншот с сайта ПФКИ
Жителей Ставрополя пригласили на новый конкурс Фонда культурных инициатив

Жителей Ставрополя пригласили на новый конкурс Фонда культурных инициатив

8 июня
8:00

Грантовый конкурс поддержит проекты в сфере культуры, искусства и креативных индустрий во всей стране.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко сказал:

– В 15-й раз Президентский фонд культурных инициатив проводит грантовый конкурс. Участие в нем – отличная возможность реализовать интересные культурные и творческие проекты на благо города и его жителей.

Заявки примут до 10 июля. Это первый грантовый конкурс ПФКИ для реализации проектов с 2026 года. В этот раз предусмотрены 12 тематических направлений: «Единство с судьбой России», «Мы вместе», «Нация созидателей», «Многонациональный народ», «Нравственные ориентиры», «Крепкая семья», «Наша сила в правде», «На страже Отечества», «Молодые лидеры», «Страна возможностей», «Культурный код», «Место силы».

Принять участие могут коммерческие и некоммерческие организации, ИП и муниципальные учреждения. В форме заявки ПФКИ сохранят специальный блок, где участникам необходимо отметить, какой из 17 традиционных ценностей, прописанных в Указе Президента Российской Федерации №809, соответствует конкурсный проект. Подать заявку и узнать подробности можно на сайте фондкультурныхинициатив.рф.

Ранее в Президентском фонде культурных инициатив из Ставрополя побеждали проекты «Мой выбор – творчество» Дома культуры города и «Музыкальная мастерская» Ставропольского Дворца культуры и спорта.

В Центральном парке Ставрополя открылся X Международный форум творческих союзов «Белая акация».

Комментарии

Читайте также

В Кировском округе мужчину будут судить за избиение бывшей супруги

По данным полиции, в её магазин пришёл бывший супруг. Между ними произошёл конфликт, в ходе которого мужчина схватил женщину за руки, начал их выкручивать, а затем резко заломал левую руку за спину. В результате этих действий потерпевшая получила закрытую травму левого плечевого сустава. Экспертиза установила, что здоровью женщины причинён вред средней тяжести.

6 сентября

В Ессентуках пенсионерка отдала деньги мошенникам, меняя ключ от домофона

Потерпевшая рассказала, что ей позвонил неизвестный и сказал, что нужно заменить ключ от домофона. Под этим предлогом злоумышленник убедил её продиктовать код из СМС-сообщения. Позже с ней связался другой человек, который представился сотрудником правоохранительных органов. Он заявил, что ранее заявительница имела дело с мошенниками и ей необходимо задекларировать все денежные средства, переведя их на якобы безопасный счёт. Поддавшись на уговоры, женщина перевела 350 тысяч рублей на указанные реквизиты.

6 сентября

В Советском округе привели в порядок хуторской ДК

Внутреннее пространство учреждения преобразилось: обновили сцену и зрительный зал, установили новое освещение, заменили электропроводку и смонтировали систему отопления. Снаружи отремонтировали отмостку и водосточную систему. На реализацию проекта было выделено 2,8 млн рублей из краевого и муниципального бюджетов, а также средств предпринимателей и жителей.

6 сентября

В Предгорном округе появился парк семейного досуга

Парк предназначен для семейного отдыха. Взрослые могут наслаждаться отдыхом в беседках и рыбалкой, пока дети играют на детских площадках. Одним из главных украшений парка является зооколлекция, включающая более 30 видов животных и птиц: павлины, фазаны, страусы, еноты, лисы и даже верблюд. Посетители могут не только наблюдать за животными, но и кормить их.

6 сентября