28 июля в Ставрополе обсудят перспективы беспилотной индустрии | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото Минэк СК
28 июля в Ставрополе обсудят перспективы беспилотной индустрии

28 июля в Ставрополе обсудят перспективы беспилотной индустрии

27 июня 2024
16:02

Первый форум регионального уровня «Перспективы развития рынка БАС» состоится в столице края.

В числе участников -  представители ключевых краевых министерств и ведомств, профильные специалисты ведущих вузов юга страны, а также потенциальные заказчики и производители беспилотных систем, сообщают в краевом минэкономразвития.

Мероприятие состоится в Точке кипения Hi-tech «СКИП «Мастер». Откроется форум в в 9.00.

Чтобы стать участником масштабного события, предварительно необходимо пройти регистрацию на сайте https://forms.yandex.ru/u/667523355056905552d451bf.

- По итогам работы участники форума сформируют концепцию и стратегию развития беспилотной отрасли в Ставропольском крае. Мы понимаем, насколько это важное направление. В нашем регионе большие перспективы и использования беспилотников в сельском хозяйстве, - пояснил первый замминистра экономразвития Ставрополья Евгений Полькин.

В программе работы площадки - дискуссия на тему: «Будет ли развитие рынка БАС после СВО?», а также круглые столы, на которых обсудят сценарии применения дронов, правовые вопросы, связанные с ограничениями полетов, вопросы обучения пилотов и техников.

Сегодня в рамках прямой линии глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о том, как город и его жители поддерживают участников СВО.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В центре Никиты Гусева в честь Дня Военной присяги побывали школьники Ставрополя

Преподаватель Центра Владимир Карбовский провёл для школьников занятие, посвящённое истории Военной присяги. Затем ребята приняли участие в мастер-классах: они отработали навыки стрельбы из лазерных пистолетов в интерактивном тире и сыграли в командную военно-тактическую игру «лазертаг».

18 ноября

В Кочубеевском округе высадят более 150 растений

К акции по высадке деревьев будут привлечены организации округа, и у каждого дерева будет свой ответственный. До конца года планируется высадить ещё 200 деревьев, а за 10 лет в округе будет высажено около 10 тысяч деревьев.

18 ноября

Молодёжь Пятигорска поздравила труженицу тыла с 94-летием

В ответ Пелагея Ивановна пожелала молодёжи мирного неба над головой, крепкого здоровья и удачи в поисках верного пути для осуществления всех заветных мечт.

18 ноября

 С дроппера взыскали 342 тысяч рублей в пользу ставропольца

После обращения в прокуратуру было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования удалось установить владельца счета, на который были переведены деньги заявителя.

18 ноября