Глава Ставрополя Иван Ульянченко: «Готов принять на работу бойцов спецоперации» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Глава Ставрополя Иван Ульянченко: «Готов принять на работу бойцов спецоперации»

Глава Ставрополя Иван Ульянченко: «Готов принять на работу бойцов спецоперации»

27 июня 2024
13:03

Такое заявление сделал мэр краевой столицы во время своей прямой линии. Она прошла в нашей редакции.

«Мы активно участвуем в жизни наших бойцов, вернувшихся в СВО. В поддержке наших защитников, ставших в результате выполнения боевого долга с ограниченными возможностями здоровья, нам помогает активная совместная работа с общественными организациями», - рассказал Иван Ульянченко.

Иван Иванович напомнил, что на реализацию уставной деятельности НКО из бюджета Ставрополя 8 организациям предоставлена субсидия в размере 2,6 млн рублей, из которых 1,4 млн. рублей направлено на пополнение пункта проката технических средств реабилитации при городском обществе инвалидов.  Здесь любой житель Ставрополя может взять на прокат необходимые средства передвижения и реабилитации. Для участников спецоперации, получивших ранение или увечье, все процедуры бесплатные.

В целом в администрации города стараются оказывать помощь нашим защитникам в комплексе. С начала года за счет средств бюджета Ставрополя ежемесячную денежную выплату получили 4785 ветеранов боевых действий, в том числе 3362 участника СВО, на сумму 32 млн. рублей. Ежемесячную денежную выплату на проезд в городском общественном транспорте получили 216 членов семей погибших участников специальной военной операции на сумму 1,1 млн. рублей.

Продолжается работа фонда «Защитники Отечества», где работают и наши специалисты в области соцзащиты, предпринимательства, кадровой службы и других направлений.

«И конечно, если кто-то из них будет готов работать с нами в одной команде, мы непременно поддержим его решение, поможем ему адаптироваться и сами будем у них чему-то учиться. Так что наши двери всегда открыты», - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Читайте также:

В Ставрополе появится долгожданное освещение в центре города возле бассейна. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Гимназисты Красногвардейского округа нашла наградные документы ветеранов

Ребята смогли найти много ценных сведений. Их работа поможет восстановить историю подвигов героев. Каждая страница в документах отражает судьбу солдат, которые защищали Родину.

22 февраля

Ставропольские детсадовцы создали «Письмо Победы»

«Педагоги помогли детям оформить письма в красивые конверты, украшенные рисунками и аппликациями. Это добавило особую атмосферу и сделало процесс еще интереснее для малышей», - отметила региональный координатор «Волонтёров Победы» Дарья Ушакова.

22 февраля

Светлоградская молодежь написала «Письмо солдату»

Волонтёры Победы Петровского местного отделения из Молодежного центра «Импульс» Светлограда с радостью присоединились к такой патриотической акции. Они написали пожелания бойцам спецоперации, выражая им максимальную поддержку.

22 февраля

В Кировском округе сотрудникам ДПС предъявили поддельные права

Технико-криминалистическая экспертиза подтвердила, что документ является поддельным и был изготовлен с использованием цветного струйного принтера. Кроме того, был получен ответ из профильного учреждения соседней республики, который подтвердил, что водительское удостоверение на имя указанного гражданина не выдавалось.

22 февраля