Ставрополье по льготному кредитованию остается в ТОП-15 регионов страны | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Ставрополье по льготному кредитованию остается в ТОП-15 регионов страны

Ставрополье по льготному кредитованию остается в ТОП-15 регионов страны

15 июля
16:30

Только с начала года в крае предприниматели получили порядка 370 млн рублей льготных займов. Такие данные приводит пресс-служба краевого минэкономразвития.

Оформлением и выдачей льготных кредитов в регионе занимается Фонд микрофинансирования. За первое полугодие 2025 года здесь выдали бизнесменам в общей сложности 370 млн рублей. Эти средства позволили предпринимателям и самозанятым обновить и модернизировать  производство, открыть новые направления деятельности, запустить или расширить свое дело.

- Льготные кредиты - самая популярная мера поддержки. Они выдаются по ставке от 1% годовых, что позволяет бизнесу значительно экономить. Это особенно актуально в условиях повышенной ключевой ставки ЦБ. Поддержка малого и среднего бизнеса - один из главных инструментов развития края, - подчеркнул  министр экономического развития Ставрополья.

Как отметил глава ведомства, численность субъектов МСП в регионе в этом году впервые превысила допандемийный уровень. Сегодня в крае насчитывается более 300 тысяч хозяйствующих субъектов этой категории, включая самозанятых.

- По этому показателю мы в этом году, как и в прошлом, вошли в топ-15 регионов России. Всего в сфере бизнеса трудится свыше 430 тысяч ставропольчан. Продолжим расширять краевые меры поддержки. В этом нам помогает президентский нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика», - добавил Антон Доронин.

К слову, в  Фонде микрофинансирования действует комплекс специальных льготных услуг для бойцов СВО, членов их семей и бизнеса, работающего на нужды фронта.

Читайте также:

Реализация дорожного нацпроекта на Ставрополье проходит в штатном режиме.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе изменили формулировку увольнения осужденного за взятку

Прокуратура Ленинского района Ставрополя проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции.

4 сентября

В Рогатой Балке капитально ремонтируют водопроводную магистраль

ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» приступил к капитальному ремонту трех километров магистрали, снабжающей питьевой водой поселок Рогатая Балка Петровского округа.

4 сентября

В Арзгирском округе прошли акции ко Дню борьбы с терроризмом

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В Арзгирском округе весь день проходили памятные мероприятия.

4 сентября

В Советском округе фирму оштрафовали за приём бывшего госслужащего

Прокуратура Советского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

4 сентября