Бизнес-климат на Ставрополье улучшило отсутствие проверок предпринимателей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Министерство экономического развития Ставрополья
Более 10 тысяч профилактических мероприятий с бизнесом провели на Ставрополье с начала года
Бизнес-климат на Ставрополье улучшило отсутствие проверок предпринимателей

Бизнес-климат на Ставрополье улучшило отсутствие проверок предпринимателей

11 сентября 2024
22:25

Вместо них в этом году проводят профилактические мероприятия с субъектами малого и среднего предпринимательства, что привело к позитивным результатам.

С начала 2024-го их прошло более десяти тысяч. Это на 20% больше, чем в прошлом году. Их задача – информировать предпринимателей об исполнении требований ФЗ «О государственном и муниципальном контроле». Он нацелил муниципалитеты активно работать в этом направлении. Министр экономического развития Ставрополья Денис Полюбин сообщил:

– Наша цель – поддержать предпринимательское сообщество и освободить его от лишней административной нагрузки. Запрет на проверки установлен Правительством РФ. У нас в крае эта мера работает эффективно. Мораторий на проверки предпринимателей улучшил бизнес-климат на Ставрополье.

В первом полугодии количество субъектов МСП в Ставропольском крае выросло на 12% и достигло 255 тысяч. Поддержку предпринимателям в регионе оказывают в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Министр экономического развития Ставрополья Денис Полюбин. Минэк края

В рамках модели экономического развития с 2020 года на Ставрополье реализуют пять прорывных проектов в промышленности, энергетике, АПК, туризме и логистике.

Комментарии

Читайте также

В управлении ФСИН Ставрополья подвели итоги полугодия и обозначили новые цели

Итоги первого полугодия 2025 года по оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности были озвучены сегодня, 4 августа, на заседании коллегии регионального управления ведомства.

4 августа

Жителю Предгорного района назначили 100 часов обязательных работ за кражу

Житель Предгорного района нашел банковскую карту и решил не искать владельца, а оставить её себе. В итоге мужчина совершил несколько покупок на общую сумму 5 тысяч рублей.

4 августа

Сотрудник полиции Степновского округа присвоил более 260 тыс. рублей «суточных»

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Фигуранту предъявлено обвинение.

4 августа

В Железноводске дама окунула свою собачку в фонтан

Питомец в жилетке с удовольствием плавал по акватории достопримечательности ставропольского курорта. Поступком горожанки возмутился глава города.

4 августа