Бизнес столицы края может присоединиться к платформе «Сделано на Ставрополье» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Бизнес столицы края может присоединиться к платформе «Сделано на Ставрополье»

Бизнес столицы края может присоединиться к платформе «Сделано на Ставрополье»

2 сентября 2025
7:00

Разместить свои товары и услуги на единой площадке для поддержки местных брендов пригласили малые и средние предприятия, ИП и самозанятых.

Онлайн-сервис поможет предпринимателям продвигать товары и услуги, покупатели найдут лучшие предложения и поддержат местных производителей. Мэр города Иван Ульянченко поделился:

– В Ставрополе успешно развиваются более 82 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса, из них 59 тыс. – самозанятые граждане, что почти на восемь тысяч больше, чем в 2024 году.  В частном секторе экономики заняты 143 тысячи горожан. Предпринимательская деятельность обеспечивает порядка 30 % налоговых поступлений в бюджет города и более 55 процентов рабочих мест. Важно, чтобы бизнес использовал современные инструменты для развития. Новый сервис поможет предпринимателям Ставрополя и всего края найти новых клиентов, улучшить свои позиции на рынке и увеличить объемы продаж.

Чтобы стать частью проекта, нужно заполнить и отправить заявку по ссылке. Список участников обновляют в начале каждого месяца, присоединиться к программе можно в любое время.

Товары и услуги распределили по категориям: анимация, арт-индустрия, архитектура и урбанистика, видеоигры, вино и гастрономия, дизайн, кино и сериалы, книжное дело, медиа и СМИ, музыка, народные художественные промыслы и ремесла, одежда, обувь, аксессуары, программное обеспечение, реклама и коммуникации, товары для красоты.

Сайт Единой платформы – здесь. Имеется и специальная цифровая платформа «Новые поставщики». С 2022 года на ней инициировано 415 новых деловых контактов. На площадке работает более 1,5 тысячи компаний, каталог объединяет 2,5 тыс. товарных предложений. Представлены крупные торговые сети, поставляющие товары из Турции, Азербайджана, стран Ближнего Востока и Азии.

Число самозанятых в Ставропольском крае за четыре года выросло почти в четыре раза.

Комментарии

Читайте также

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня

На Ставрополье заключенного снова осудили за показ запрещенных символов

В ходе оперативно-разыскных действий было установлено, что преступник, ранее привлечённый к административной ответственности за пропаганду нацистской символики по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ и находившийся в штрафном изоляторе, демонстрировал окружающим татуировки с символикой экстремистской организации «Арестантское уголовное единство», запрещённой на территории России.

2 июня

Ставропольские девятиклассники сегодня сдавали ОГЭ по математике

Во всех регионах России, включая Ставрополье, начался основной период государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. Сегодня, 2 июня, более 30 тысяч ребят в крае сдавали математику.

2 июня

В Ставрополе работает пункт проката предметов первой необходимости для детей

Студенты, молодые и многодетные семьи, а также семьи с детьми, живущие в Ставрополе, могут воспользоваться этой услугой. Предметы первой необходимости предоставляются в аренду семьям, имеющим детей младше двух лет.

2 июня