Более 40 млрд рублей налогов принес бизнес Ставрополья в региональную казну | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: краевое минэкономразвития
Более 40 млрд рублей налогов принес бизнес Ставрополья в региональную казну

Более 40 млрд рублей налогов принес бизнес Ставрополья в региональную казну

28 марта
13:00

Данные за 2024 год сообщил минэкономразвития края

В прошлом году в бюджет Ставропольского края поступило рекордное количество средств от бизнеса — 43 миллиарда рублей. Это на 21% больше, чем в предыдущем году. Поступления от налогов — это важный фактор развития региона, который помогает увеличить доходы края. Поэтому власти стараются поддерживать бизнес, который создаёт рабочие места, развивает производство и стимулирует экономический рост.

Сегодня в сфере малого и среднего предпринимательства занято 430 тысяч человек. К 2030 году в минэкономразвития планируют увеличить это число до 500 тысяч. Такую задачу поставил губернатор Владимир Владимиров.

В регионе действует более 60 мер поддержки для бизнеса. С этого года предпринимателям помогает национальный проект «Эффективная и конкурентная экономика». Предприниматели могут получить льготный кредит под 1% годовых, воспользоваться услугами регионального Гарантийного фонда без поручительства, пройти бесплатное обучение и многое другое.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Обеспечить безопасность досуга детей в летние каникулы поручил глава Ставрополья

В регионе уже проходит подготовка к началу сезонной оздоровительной компании.

12 мая

В Железноводске с осени заработает умная автопарковка

О важном этапе для развития ставропольского курорта – запуске в работу интеллектуальной парковочной системы, рассказал мэр Евгений Бакулин в своем тг-канале в понедельник, 12 мая.

12 мая

Добровольцы Предгорного округа увековечили память о детях-жертвах нацизма

Добровольцы из Предгорного округа обновили мемориал в Теберде, где во время оккупации нацистами были убиты 54 ребёнка. Под руководством учителя истории Романа Бачкова они покрасили ограду, очистили дорожки и установили мемориальную плиту в память о случившемся.

12 мая

В Ставрополе чествовали оперативных работников УИС

В УФСИН России по Ставропольскому краю состоялось торжественное собрание. Главными виновниками праздника стали работники оперативных подразделений системы - те, кто обеспечивает безопасность населения.

12 мая