Более 50 предприятий Ставрополя задействуют в первой торгово-закупочной сессии | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Более 50 предприятий Ставрополя задействуют в первой торгово-закупочной сессии

Более 50 предприятий Ставрополя задействуют в первой торгово-закупочной сессии

19 февраля 2024
7:58

Муниципалитет принимает активное участие в расширении рынков сбыта и популяризации местных товаров.

Иван Ульянченко рассказал, что для поддержки товаропроизводителей 21 февраля на сельхозрынке «Верхний» организуют первую городскую торгово-закупочную сессию. Её участниками станут более 50 предприятий-производителей. Такой формат позволяет максимально эффективно начинать переговоры. Если этот опыт будет успешен, далее партнёры могут встречаться лично и обсуждать условия, контракты, логистику. Ульянченко пригласил представителей торговых сетей, предприятий общественного питания к участию, а также всех желающих горожан посетить мероприятие.

Он отметил, что участие в такой выставке-ярмарке позволит расширить рынки сбыта для городских предпринимателей, увеличить доли местных производителей в розничных магазинах, повысить доступность ставропольских товаров для потребителей.

Подготовка к предстоящему мероприятию в разгаре. Гости смогут попробовать и купить в розницу продукцию местных производителей.

Мероприятие пройдёт с 10 до 15 часов.

Ранее сообщалось, что ставропольские производители презентовали продукцию для нужд СВО.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Шестиклассники Ставрополья с 3 сентября начали изучать экономику родного края

Главное нововведение 2026/27 учебного года – усиление регионального компонента курса.

3 сентября

Жителям Новоалександровска произвели перерасчет платы за холодное водоснабжение

После проверки прокуратура внесла представление руководителю филиала коммунальной организации.

3 сентября

В Кочубеевском округе «серебряные» волонтёры привозят книги маломобильным людям

Акция помогает поддержать интеллектуальную активность пожилых граждан и продлить период активного долголетия.

3 сентября

Для воспитанников художественной школы Ставрополя МВД провело беседу о трагедиях

В День солидарности в борьбе с терроризмом полицейские и общественники провели цикл бесед с подростками.

3 сентября