В Ставрополе местные производители представили продукцию для нужд СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества
В Ставрополе местные производители представили продукцию для нужд СВО

В Ставрополе местные производители представили продукцию для нужд СВО

16 февраля 2024
21:05

Выставка, на которой более 30 местных производителей показали продукцию для нужд СВО, состоялась в Центре военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания имени Героя России Никиты Гусева. В числе экспонатов были беспилотники, комплектующие для оружия и снаряжение.

Гости выставки по достоинству оценили разнообразие и качество представленных образцов. В частности, созданные с помощью 3D-принтера сбросы боеприпасов с БПЛА.

На выставке побывали заместитель председателя Правительства Ставропольского края Юрий Коваленко, министр Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Александр Малушко, руководители общественных организаций, фондов по сбору гуманитарной помощи, представители воинских частей, военнослужащие.

- Край заинтересован в развитии современных технологий, которые помогут достичь всех обозначенных Президентом России целей специальной военной операции. Главная цель, конечно, это – наша победа. Со многими представителями выставки мы уже сотрудничали ранее. Они ведут перспективные разработки, некоторые образцы успешно применяются на фронте. Сегодня рассматриваем вопрос дополнительного финансирования проектов для дальнейших закупок,

- сказал заместитель председателя Правительства Ставропольского края Юрий Коваленко.

Мероприятие организовано Ставропольским краевым Союзом ветеранов боевых действий. При поддержке Губернатора Владимира Владимирова выставка проводится на регулярной основе.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе прошел Урок Мужества, посвященный 35-летию вывода советских войск из Афганистана.

Комментарии

Читайте также

Ставрополье вырастит для садов в России более 4 млн саженцев фруктовых деревьев

Губернатор в своем тг-канале утром 23 апреля похвастался цветением яблони сорта «Розовая сказка» отечественной селекции из ставропольского плодопитомника.

23 апреля

На Ставрополье выбрали подрядчика для проектных работ по капремонту в 21 МКД

Для тех, кто не знаком с процессом, проектирование может показаться лишь формальностью перед началом строительства. Однако именно на этом этапе закладывается вся инженерная логика будущего ремонта. Ошибки, допущенные в проекте, могут быть незаметны сразу, но неизбежно проявятся в виде задержек, перерасхода бюджета или, в худшем случае, могут представлять угрозу безопасности.

23 апреля

В Апанасенковском округе звучат «Голоса Победителей»

В социальных сетях главы и администрации публикуют интервью, видео и фотографии, посвящённые военным годам и послевоенному времени. Ветераны, дети войны и труженики тыла делятся историями о трудностях, которые им пришлось преодолеть на пути к победе. Вот что вспоминает Мария Васильевна Курган, жительница села Воздвиженское:

23 апреля

24 апреля в Ставрополе перекроют движение в связи с открытием сезона фонтанов

Для обеспечения безопасности дорожного движения и горожан 24 апреля проезд ограничат: с полуночи до 22 часов по улице генерала Маргелова, внутриквартальным подъездным дорогам к площади Святого князя Владимира и с 16 до 22 часов по проспекту Российскому от улицы Западный обход до улицы Тухачевского, улице Ивана Щипакина и Павла Буравцева.

23 апреля