Буйволиным лакомством и джемами покорило москвичей на ПРОДЭКСПО-2026 Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото минэкономразвития Ставрополья
Буйволиным лакомством и джемами покорило москвичей на ПРОДЭКСПО-2026 Ставрополье

Буйволиным лакомством и джемами покорило москвичей на ПРОДЭКСПО-2026 Ставрополье

16 февраля
18:13

Всего свыше семи тонн вкусной продукции реализовали товаропроизводители из края на крупнейшей в России продовольственной выставке в столице.

Стенд под лозунгом «Ставрополье – край для жизни» оказался одним из самых популярных у более 500 тысяч гостей. Из 48 регионов край представил больше всего производителей от 25 брендов. Министр экономического развития СК Антон Доронин поделился:

– Они реализовали мясо и колбасные изделия, товары из коровьего, буйволиного и козьего молока, бакалею, джемы, безалкогольную продукцию и спиртное, снеки и печенье, минеральную воду, овощи и фрукты. Еще 10 ставропольских компаний представили свою продукцию на собственных стендах и расширяли деловые связи сами. Регион провел переговоры с посольством Эфиопии, Российско-Иракским и Российско-Иранским деловыми советами при Торгово-промышленной палате России. Коллеги заинтересовались туристической привлекательностью края. По поручению губернатора Владимира Владимирова продолжаем продвигать нашу продукцию.
Из 48 регионов край представил больше всего производителей – 25 брендов. Министерство экономического развития Ставрополья

Кстати, сейчас решается вопрос о поставках минералки с КМВ и сухих смесей для детского питания в другие страны. Производителей Ставрополья государство поддерживает в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». Пищевиков по льготам финансируют по краевой программе «Приоритет 2024».

На создание «умной» навигации, комфортной среды для туристов с детьми и маломобильных групп населения на Ставрополье в этом году потратят 130 млн рублей.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье увеличилось число желающих заключить контракт с армией

Военнослужащим, участвующим в специальной военной операции (СВО), и их семьям предоставляется широкий спектр социальных льгот, включающий около 50 мер поддержки. Это бюджетные места в вузах, бесплатное питание для детей в образовательных учреждениях, медицинское обеспечение и другие услуги. В Ставропольском крае увеличен размер региональной выплаты за заключение контракта с Минобороны России. Теперь общая сумма единовременной выплаты, которая ранее составляла 2,4 миллиона рублей, достигнет 3,5 миллионов.

22 апреля

На Ставрополье защитили ИП от действий заказчика

Согласно правилам проведения торгов, после отказа победителя, заказчик обязан предложить заключить контракт следующему участнику, чья заявка осталась в силе. Вместо этого учреждение проигнорировало данную обязанность и объявило закупку заново.

22 апреля

Ставропольцев приглашают написать Агродиктант

В этом году расширена тематика: добавлены вопросы по экономике сельского хозяйства, помимо уже известных разделов, таких как растениеводство, животноводство, рыбное хозяйство, цифровизация, экспорт, агротуризм и продовольственная безопасность. Задания адаптированы под возраст и уровень подготовки участников. Организации, готовые принимать участников очно, могут подать заявку до 18 мая.

22 апреля

Призером Всероссийской олимпиады по биологии стал ученик 10 класса из Ставрополя

В Свердловской области проходили испытания финального этапа  Всероссийской олимпиады школьников по биологии. Честь Ставрополья отстаивали четверо юных вундеркиндов. Среди них особое место занял девятиклассник из школы №1 краевой столицы.

22 апреля