Доля местной продукции в магазинах Ставрополья составляет 55% | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: краевой минэк
Доля местной продукции в магазинах Ставрополья составляет 55%

Доля местной продукции в магазинах Ставрополья составляет 55%

14 июня 2025
17:30

За последние два года показатель вырос на 12%, а с 2020 года – втрое.

В том числе, благодаря организации встреч производителей с представителями розничной торговли удалось достичь таких результатов. По инициативе губернатора Владимира Владимирова проводится работа по расширению ассортимента магазинов за счёт товаров местных производителей. Ежемесячно проводятся масштабные торгово-закупочные сессии, в рамках которых организуются выставки-дегустации продукции и деловые встречи производителей с представителями торговли.

«В июне в торгово-закупочной сессии, организованной на базе Торгово-промышленной палаты края, приняли участие 40 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности и более 20 ритейлеров. Среди участников было много новых компаний, которые получили возможность заключить контракты с крупными федеральными сетями. Продукция Ставропольского края известна своим качеством не только в регионе, но и за его пределами, и наша цель — сделать так, чтобы как можно больше жителей края могли её приобрести», — отметил министр экономического развития края Антон Доронин.

Для развития новых предприятий в регионе создана инфраструктура поддержки бизнеса, а также фонды, предоставляющие льготное финансирование и другие виды помощи. С этого года они работают в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Ранее сообщалось о том, что более 100 предприятий пищевой промышленности Ставропольского края начали производство продукции, способной заменить импортные товары.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Апанасенковском округе у мужчины нашли наркотики

В ходе проверки информация подтвердилась. На территории дома мужчины полицейские нашли более 145 граммов зеленого вещества растительного происхождения. Экспертиза установила, что это марихуана.

25 июля

Есеснтучанин вместо заработка на инвестициях потерял почти миллион

Потерпевший сообщил полиции, что наткнулся в интернете на сайт инвестиционного проекта и, желая заработать, связался с человеком, чьи контакты были указаны на сайте. Лжеброкер прислал потерпевшему приложение для смартфона и банковские реквизиты для перевода денег. После первой транзакции на счёт заявителя была перечислена небольшая сумма, которую он смог вывести.

25 июля

В селе Ипатовского округа построят детскую площадку

На безопасном резиновом покрытии появится игровой комплекс, карусели, качалки и скамьи. На эти работы выделено свыше 3,6 миллионов рублей, преимущественно из краевого бюджета. Завершение работ запланировано на конец августа.

25 июля

В Труновском округе привели в порядок библиотеку

В здании произвели замену инженерных коммуникаций, обновили фасад и крышу. Подрядчик смонтировал пожарную сигнализацию, провёл огнезащитную обработку деревянных элементов и установил систему кондиционирования. Для людей с ограниченными возможностями здоровья обустроили пандус.

25 июля