Экспорт маргарина из Ставрополья в Армению вырос в 6 раз | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Экспорт маргарина из Ставрополья в Армению вырос в 6 раз

Экспорт маргарина из Ставрополья в Армению вырос в 6 раз

7 августа 2025
16:10

За первые шесть месяцев 2025 года Ставропольский край экспортировал в Армению 12,4 тонны маргарина— почти в шесть раз больше, чем за аналогичный период 2024-го. Общая стоимость поставок составила 15,77 тыс. долларов США.

Рост стал возможен благодаря поддержке регионального проекта «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

«Наш край продолжает наращивать экспортный потенциал. Помогает региональный проект "Системные меры развития международной кооперации и экспорта" нацпроекта "Международная кооперация и экспорт". В первую очередь речь идет о пищевой отрасли. Ставрополье — не только южная столица пищевой и перерабатывающей промышленности, мы обеспечиваем продовольственную безопасность страны. Развиваем экспорт тех видов продукции, по которым достигли самообеспечения. Это задача, которую ставит губернатор Владимир Владимиров. Количество экспортных партнёров Ставрополья на сегодня достигло 83, из них 60 стран покупают продукцию пищевой отрасли», — отметил министр экономического развития Ставрополья Антон Доронин.

Ставрополье продолжает укреплять позиции на внешних рынках, особенно в сегменте пищевой продукции.

Читайте также:

Ставрополье готовится к проведению III Международного форума-выставки «InRussia».

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля