Экспорт маргарина из Ставрополья в Армению вырос в 6 раз | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Экспорт маргарина из Ставрополья в Армению вырос в 6 раз

Экспорт маргарина из Ставрополья в Армению вырос в 6 раз

7 августа 2025
16:10

За первые шесть месяцев 2025 года Ставропольский край экспортировал в Армению 12,4 тонны маргарина— почти в шесть раз больше, чем за аналогичный период 2024-го. Общая стоимость поставок составила 15,77 тыс. долларов США.

Рост стал возможен благодаря поддержке регионального проекта «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

«Наш край продолжает наращивать экспортный потенциал. Помогает региональный проект "Системные меры развития международной кооперации и экспорта" нацпроекта "Международная кооперация и экспорт". В первую очередь речь идет о пищевой отрасли. Ставрополье — не только южная столица пищевой и перерабатывающей промышленности, мы обеспечиваем продовольственную безопасность страны. Развиваем экспорт тех видов продукции, по которым достигли самообеспечения. Это задача, которую ставит губернатор Владимир Владимиров. Количество экспортных партнёров Ставрополья на сегодня достигло 83, из них 60 стран покупают продукцию пищевой отрасли», — отметил министр экономического развития Ставрополья Антон Доронин.

Ставрополье продолжает укреплять позиции на внешних рынках, особенно в сегменте пищевой продукции.

Читайте также:

Ставрополье готовится к проведению III Международного форума-выставки «InRussia».

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье с января работу получили 100 человек с инвалидностью

В центре занятости зарегистрировано 16 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), которые ищут работу. Интересы соискателей зависят от их возраста. Молодежь преимущественно ориентирована на профессии экономиста, оператора или администратора, а некоторые из них планируют открыть собственное дело. Люди среднего возраста чаще выбирают должности вахтера, бухгалтера, кладовщика или диспетчера.

3 апреля

В Александровской райбольнице встретили нового педиатра

Участковый врач-педиатр Патимат Болурова присоединилась к коллективу Александровской районной больницы. Ранее специалист работала в северной столице, а благодаря программе «Земский доктор» вернулась в родной край.

3 апреля

В Красногвардейском округе откроют новый ФАП

В округе активно развивается инфраструктура здравоохранения. За последние три года были достигнуты значимые результаты в рамках программы: открыты врачебные амбулатории в селе Привольном, поселках Коммунар и Штурм, проведен капитальный ремонт терапевтического корпуса Красногвардейской районной больницы, обновлен специализированный автопарк медицинских автомобилей.

3 апреля

В Ставрополе фирма без торгов заполучила участок земли на ул. Космонавтов

Установлено, что без проведения торгов минимущество региона предоставило коммерческой организации участок земли площадью свыше 14 000 кв. м на улице Космонавтов в краевой столице. Основанием для приобретения земли в обход конкурентных процедур стали расположенные на территории объекты недвижимости, которые принадлежали фирме. Однако размеры построек почти в 17 раз меньше площади предоставленного участка, и фирма не смогла доказать необходимость использования такой большой территории.

3 апреля