Фонд развития промышленности Ставрополья получит дополнительные 126 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: минпром СК
Фонд развития промышленности Ставрополья получит дополнительные 126 млн рублей

Фонд развития промышленности Ставрополья получит дополнительные 126 млн рублей

2 мая 2024
20:00

Работы пройдут в рамках поручения Президента России. Об этом сообщают в пресс-службе минпрома региона.         

В ближайшие шесть лет планируется увеличить промышленное производство и создать новые высокотехнологичные предприятия. Президент Владимир Путин озвучил это на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.

Ставрополье активно развивает промышленность. За последние годы было создано 20 новых предприятий, а объем отгруженной продукции за последние пять лет вырос на 27%.

В 2023 году региональный Фонд развития промышленности поддержал 21 предприятие, которые получили льготные займы на общую сумму около 155 млн рублей и средства на покупку оборудования. В 2024 году Фонд будет докапитализирован на 126 млн рублей. В 2023 году инвестиции в промышленность составили 61 млрд рублей, а в 2024 году планируется привлечь еще больше инвестиций.

Читайте также:

На Ставрополье из тени вышли 24 тысяч нелегалов. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Выплаты по больничному ставропольцы могут получить и после увольнения

Прекращение трудовых отношений не повод остаться без пособия по временной нетрудоспособности, по крайней мере, в установленный законодательством срок.

11 августа

Юноша из Новопавловска стал дроппером, продав свою банковскою карту

Его 16-летний друг предложил продать платежное средство за 3 тысячи рублей, чтобы передать его для совершения преступлений. При этом денег юный дроппер так и не получил.

11 августа

В первые полгода уроки у первоклассников должны длиться не более 35 минут

В преддверии начала нового учебного года в Минпросвещения РФ обратили внимание на продолжительность уроков у детей, которые впервые сядут за парты.

11 августа

Парикмахер из Ессентуков украл у клиента деньги якобы на лечение больной матери

Мужчина имел доверительные отношения с клиентом и, пользуясь этим, под вымышленным предлогом одолжил у него более 38 тысяч.

11 августа