На Ставрополье из тени выведут 24 тысячи нелегальных работников | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Министр экономического развития СК Денис Полюбин.
На Ставрополье из тени выведут 24 тысячи нелегальных работников

На Ставрополье из тени выведут 24 тысячи нелегальных работников

30 апреля 2024
20:29
1

В этом году в Ставропольском крае планируется выявить порядка 24 тысяч нелегальных работников. Это в два с лишним раза больше, чем в 2023 году, когда трудовую деятельность оформили 11 тысяч человек.

- Борьба с теневым бизнесом - точка роста для экономики региона. Работаем в этом направлении по поручению Губернатора Владимира Владимирова,

– прокомментировал министр экономического развития края Денис Полюбин.

Также принято решение предоставлять господдержку бизнесу только при условии «белой» зарплаты сотрудников на уровне не ниже среднеотраслевой по стране.

По оценкам министерства, меры борьбы с теневой экономикой могут принести в ВРП края около 400 миллиардов рублей.

- Бизнес - двигатель экономики Ставрополья, в этой сфере в крае занято более 400 тыс. человек. Поэтому так важно развивать культуру предпринимательства. И мы видим, что ставропольский бизнес готов к этому,

- отметил Денис Полюбин.

Читайте также:

В Ставрополе появится предприятие по производству алюминиевой посуды.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в 2026 году планируют модернизировать 38 школ и 7 детских садов

В Ставропольском крае продолжаются широкомасштабные работы по капремонту школ и детских садов.

11 января

На Ставрополье продолжается модернизация библиотек в рамках нацпроекта «Семья»

В Труновском округе в 2026 году запланирован капитальный ремонт детской библиотеки в селе Донском. Он будет проходить в рамках нацпроекта «Семья».

11 января

На Ставрополье читатели краевой библиотеки стали волонтерами

Третий год в Ставропольской краевой научной библиотеке имени М. Лермонтова работает волонтерская мастерская «Подари тепло солдату» от АНО «Доброе сердце».

11 января

В 2025 году почти 50 тысяч жителей Ставрополья участвовали в сдаче нормативов ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» с каждым годом наращивает популярность среди жителей Ставрополья.

11 января