На Ставрополье из тени выведут 24 тысячи нелегальных работников | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Министр экономического развития СК Денис Полюбин.
На Ставрополье из тени выведут 24 тысячи нелегальных работников

На Ставрополье из тени выведут 24 тысячи нелегальных работников

30 апреля 2024
20:29
1

В этом году в Ставропольском крае планируется выявить порядка 24 тысяч нелегальных работников. Это в два с лишним раза больше, чем в 2023 году, когда трудовую деятельность оформили 11 тысяч человек.

- Борьба с теневым бизнесом - точка роста для экономики региона. Работаем в этом направлении по поручению Губернатора Владимира Владимирова,

– прокомментировал министр экономического развития края Денис Полюбин.

Также принято решение предоставлять господдержку бизнесу только при условии «белой» зарплаты сотрудников на уровне не ниже среднеотраслевой по стране.

По оценкам министерства, меры борьбы с теневой экономикой могут принести в ВРП края около 400 миллиардов рублей.

- Бизнес - двигатель экономики Ставрополья, в этой сфере в крае занято более 400 тыс. человек. Поэтому так важно развивать культуру предпринимательства. И мы видим, что ставропольский бизнес готов к этому,

- отметил Денис Полюбин.

Читайте также:

В Ставрополе появится предприятие по производству алюминиевой посуды.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые пройдут краевые этапы конкурса профмастерства

Программа включает в себя Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» по номинациям «Агроном» и «Механизатор».

13 марта

Губернатор Ставрополья принял участие в награждении лучших спортсменов и тренеров

Во время церемонии награждали победителей краевых конкурсов «Лучший спортсмен года» и «Лучший тренер года» по итогам 2025 года.

13 марта

Житель Кировского округа выстрелил в ребенка за то, что он шумел на улице

Действия подозреваемого 58-летнего жителя хутора Курганного следственные органы предусматривают как покушение на убийство малолетнего и хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

13 марта

Прокуратура Петровского района взяла на контроль замену системы водоснабжения

Летом 2025 года жители села Кугуты начали замечать перебои водоснабжения. На улице Железнодорожной долгое время отсутствовала подача воды, а подвозы осуществлялись нерегулярно.

13 марта