На Ставрополье из тени выведут 24 тысячи нелегальных работников | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Министр экономического развития СК Денис Полюбин.
На Ставрополье из тени выведут 24 тысячи нелегальных работников

На Ставрополье из тени выведут 24 тысячи нелегальных работников

30 апреля 2024
20:29
1

В этом году в Ставропольском крае планируется выявить порядка 24 тысяч нелегальных работников. Это в два с лишним раза больше, чем в 2023 году, когда трудовую деятельность оформили 11 тысяч человек.

- Борьба с теневым бизнесом - точка роста для экономики региона. Работаем в этом направлении по поручению Губернатора Владимира Владимирова,

– прокомментировал министр экономического развития края Денис Полюбин.

Также принято решение предоставлять господдержку бизнесу только при условии «белой» зарплаты сотрудников на уровне не ниже среднеотраслевой по стране.

По оценкам министерства, меры борьбы с теневой экономикой могут принести в ВРП края около 400 миллиардов рублей.

- Бизнес - двигатель экономики Ставрополья, в этой сфере в крае занято более 400 тыс. человек. Поэтому так важно развивать культуру предпринимательства. И мы видим, что ставропольский бизнес готов к этому,

- отметил Денис Полюбин.

Читайте также:

В Ставрополе появится предприятие по производству алюминиевой посуды.

Комментарии

Читайте также

В 2026 году ожидается ремонт детской площадки на Бруснева и Юности

Об этом сообщил глава Ставрополя во время прямой линии.

1 февраля

Глава Ставрополя поделился планами на весенний сезон в городе

особое внимание было уделено готовности городских служб к более холодным и снежным условиям зимой и подготовке к весенней уборке.

1 февраля

В Михайловске участковые раскрыли кражу товаров из магазина

Злоумышленника задержали и доставили в окружной отдел полиции, где он признался в содеянном. По его словам, он зашел в магазин, взял продукты с полок и из холодильников, пока никто не видел, и быстро покинул помещение. Затем он продал 33 упаковки сыра и несколько банок кофе, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

31 января

Жительница Ставрополя отдала мошенникам почти 190 тысяч рублей

Женщина рассказала, что в одной из социальных сетей ей написал незнакомец, предложивший заработать значительную сумму, инвестируя деньги. Доверившись ему, она перевела почти 190 тысяч рублей на указанный счет.

31 января