Глава Ставрополья обозначил вектор развития региона на 10 лет в Москве | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Кадр с трансляции
Глава Ставрополья обозначил вектор развития региона на 10 лет в Москве

Глава Ставрополья обозначил вектор развития региона на 10 лет в Москве

27 февраля
12:00

Владимир Владимиров сегодня, 27 февраля, впервые принял участие в тематической программе «Регион-2030». Мероприятие состоялось в столице на площадке Национального центра «Россия».

Открытый диалог с главами субъектов – абсолютно новый формат. Губернатор Ставропольского края  участвует в нем в числе первых.

Владимир Владимиров представил планы по развитию региона до 2036 года. Одним из основных направлений была названа промышленность.

Как прозвучало, промышленный комплекс играет основную роль в развитии экономики Ставрополья. 21,6% валового регионального продукта и 17,8% всех занятых в экономике приходится именно на промышленность.

- Развивая промышленность, мы укрепляем технологический суверенитет страны. Мы формируем промышленность будущего – диверсифицированную, технологичную, экспортно- ориентированную. И главное – мы закладываем фундамент предприятий, которые будут работать не пять и не десять лет, а десятилетиями, создавая рабочие места и обеспечивая устойчивость экономики Ставропольского края и всей страны, – отметил Владимир Владимирович.

По словам губернатора, определена задача на 60% нарастить объемы промышленного производства к 2036 году, при этом показатель экспорта должен вырасти на 25%.

В ближайшие годы в планах реализация ряда крупных проектов в отрасли - создание нового газохимического комплекса, промышленного технопарка в сфере электронной промышленности, строительство завода полимерных трубопроводных систем.

Стратегические направления в промышленности на 10-летнюю перспективу включают развитие высокотехнологичных и высокоинтеллектуальных производств, робототехники, беспилотных и космических технологий, сельскохозяйственного машиностроения, модернизацию энергетической инфраструктуры для технопарков и особых экономических зон.

Читайте также:

Объемы оказания медпомощи в рамках ОМС увеличены в этом году для ставропольцев.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В селе Апанасенковском по инициативе жителей появилась зона отдыха

В парке на резиновом покрытии установили детские качели, беседку, скамейки и спортивные тренажеры. Общая сумма затрат превысила 4 миллиона рублей, причем большая часть средств была выделена из регионального бюджета. Работы по благоустройству парка ведутся поэтапно уже несколько лет. Ранее на территории появились тротуары, две игровые зоны и освещение.

1 августа

В селе Арзгирского округа организовали экологическую акцию

Сотрудники Дома культуры выступили с инициативой, и к акции присоединились местные жители, включая молодых людей, общим числом около 40 человек. Участники убрали сухие спиленные деревья и уделили особое внимание пустырям. Весь собранный мусор вывезли трактором в три рейса.

1 августа

В Ставрополе за июнь и июль на Комсомольском пруду спасли 20 человек

Не забывайте о правилах безопасности. Следите за своим состоянием и обращайте внимание на окружающих, особенно на детей. В случае опасности действуйте по указаниям спасателей и проявляйте бдительность.

1 августа

Жителя Кисловодска осудили за участие в террористической организации

На основании собранных доказательств следственный отдел Управления возбудил и расследовал уголовное дело по статье 205.5 УК РФ (участие в деятельности террористической организации) против гражданина.

1 августа