Глава Ставрополья поставил задачу нарастить темпы строительства экотехнопарка | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото пресс-службы губернатора СК
Владимир Владимиров
Глава Ставрополья поставил задачу нарастить темпы строительства экотехнопарка

Глава Ставрополья поставил задачу нарастить темпы строительства экотехнопарка

18 февраля 2025
14:29
1

Владимир Владимиров провел совещание по вопросам реализации масштабного инвестиционного проекта, инициированного Президентом России. На площадке в Невинномысске планируется создать производство по переработке стекла, пластика и ПЭТ-тары.

Сейчас продолжается активная фаза строительства. Как прозвучало на заседании, на сегодняшний день завершено  бетонирование здания научно-технического центра и заливка фундаментов под вспомогательные сооружения, выполнен монтаж трансформаторных подстанций, насосной станции пожаротушения, блочно-модульной котельной, сетей газоснабжения и канализационно-насосной станции. На объекте в разгаре работы по обустройству коммунальной и инженерной инфраструктуры.

- Мы вышли на финальный этап создания одного из первых в России экотехнопарков, - заявил Владимир Владимиров. - Его запуск позволит осуществлять переработку твердых отходов не только края, но и ряда регионов СКФО. Рассчитываю, что проект будет завершен уже в августе этого года. Прошу активизировать темпы строительства на объекте, синхронизировать все этапы работ с Российским экологическим оператором и будущими резидентами парка.

В управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства края напомнили, что строительство объекта плановой мощностью порядка 190 тысяч тонн отходов в год, стартовало в 2022 году.  Объем федеральных средств, инвестируемых в проект составляет почти 1 млрд рублей.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко провел первое в этом году совещание Координационного совета по делам инвалидов.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вербное воскресенье в Ставрополе

https://lovestv.ru/ сообщает, что сегодня в Ставрополе торговля вербами вышла за рамки церквей. Веточка стоила от 30 рублей, а цена композиций доходила до 300 рублей. Причем торговали с земли,, из коробок и багажников автомобилей.

5 апреля

Степновский округ пополнили 3100 ягнят

В 2026 году в окот вошли свыше 2,8 тысяч племенных овцематок, среди которых оягнились 2,3 тысячи. Так, показатель плодовитости достиг 130%. Особое внимание специалисты уделяют сохранности и полноценному развитию детёнышей.

5 апреля

Объявлен аукцион на благоустройство Александровской площади в Ставрополе

Портал RosTender.info сообщает, что на эти цели из бюджета было выделено 1,6 миллиарда рублей. До 21 апреля 2026 года проходит прием заявок от подрядчиков.

5 апреля

Электросети Ставрополья подготавливают к паводковому периоду

Энергетики из года в год проводят ряд превентивных мер, обеспечивая безопасную и надежную работу электросетевого комплекса. Они осматривают переходы линий электропередачи через реки, проверяют состояние фундаментов опор, зданий и оборудования, проводят ревизию откачивающих средств и приспособлений для очистки дренажей.

5 апреля