Глава Ставрополья прокомментировал обращение Президента России на ПМЭФ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото пресс-службы губернатора СК
Глава Ставрополья прокомментировал обращение Президента России на ПМЭФ

Глава Ставрополья прокомментировал обращение Президента России на ПМЭФ

20 июня
19:11

В эти дни в Санкт-Петербурге проходит одно из самых масштабных деловых мероприятий страны – ежегодный международный экономический форум.

Сегодня, 20 июня, Владимир Владимирович Путин обратился к участникам форума. В своем выступлении Президент обозначил главные задачи развития экономики.

Губернатор Ставропольского края по итогам обращения в своих социальных сетях выделил тезисы Главы государства о том, что важно сохранить динамику роста экономики и низкую безработицу.

- Ставрополье участвует в их решении, - обратил внимание Владимир Владимиров. - Внутренний продукт края растет. В прошлом году он впервые превысил 1,5 трлн рублей. Решения Президента помогают создавать новые производства. Только в рамках прорывных проектов развития Ставрополья планируем создать до 2030 года 38 тысяч новых рабочих мест, 18 тысяч из них уже созданы.

Кроме того, губернатор отметил, что регион готовит кадры исходя из реальных потребностей.

- Президент подчеркивает значение работы с молодыми специалистами, создания условий для эффективного выбора молодым человеком профессионального пути. Выстраиваем для этого систему со школьной скамьи. Делаем ставку на профориентирование. Создаем агроклассы для начальной подготовки специалистов в АПК. Ребята получают представление о возможной будущей профессии. Заранее начинают планировать, в какой колледж или вуз идти. В целом планируем создать около 150 таких классов. И в дальнейшем принципы профориентирования будем распространять по всем направлениям, - пояснил Владимир Владимирович.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко посетил ребят в лагере «Лесная поляна».

 

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Более сотни метров теплотрассы обновят в Благодарненском и Новоселицком округах

Лето только началось, а на Ставрополье полным ходом уже идет подготовка к грядущему отопительному сезона.

20 июня

В Пятигорске отец выплатил алименты сыну, чтобы продать квартиру

22-летний сын получил 1,5 миллиона рублей алиментов от отца, который долгое время не исполнял свои родительские обязанности.

20 июня

Более 13,5 тысяч человек на бюджет готовы принять техникумы и колледжи края

На Ставрополье стартовала приемная кампания в ссузы. По информации краевого минобра в 2025 году учреждения за счет бюджетных средств планируют зачислить на обучение более 13,5 тысяч первокурсников.

20 июня

На Ставрополье организация небезопасно эксплуатировала напорный трубопровод

В Андроповском округе сотрудники прокуратуры проводили проверку исполнения законодательства о безопасности гидротехнических сооружений и выявили использование дюкера без наличия должной документации.

20 июня