Губернатор призвал поддержать ставропольских производителей на конкурсе органических брендов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Губернатор призвал поддержать ставропольских производителей на конкурсе органических брендов

Губернатор призвал поддержать ставропольских производителей на конкурсе органических брендов

2 марта 2024
13:07

Сразу две ставропольские компании – «Сады Ставрополья» и «Органик Эраунд» - принимают участие в Национальном органическом конкурсе в номинации «Народный органический бренд».

Поддержать ставропольских участников в народном голосовании на сайте Роскачества призвал губернатор Владимир Владимиров.

- Уверен, что у наших производителей есть все шансы на победу. «Сады Ставрополья» первыми в России получили органический сертификат Роскачества на свои саженцы яблони. Сегодня предприятие выращивает 3,5 миллиона здоровых безвирусных саженцев плодовых культур. «Органик Эраунд» производит полезные и безопасные продукты, самостоятельно работая на всех этапах: от выбора семян до консервации овощей. Вся продукция имеет органический сертификат качества Евролист, - отметил глава региона.

Голосование продлится до 21 марта. Цель конкурса - развитие рынка органической продукции в Российской Федерации, формирование привычек к здоровому образу жизни граждан Российской Федерации, охрана окружающей среды и внедрение принципов устойчивого развития органического сельского хозяйства, поощрение передового опыта в развитии производства органической продукции как в Российской Федерации, так и в Евразийском экономическом союзе.

Ранее стало известно о победе на всероссийском конкурсе компании, занимающейся выращиванием клубники в Предгорном округе.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе ночью ограничат движение на улице Доваторцев

Ограничение связано с работами по переустройству линии электропередачи.

2 октября

В Кисловодске рассказали о новых исторических данных об обороне Кавказа

На встрече обсуждались новые исторические данные о событиях обороны Кавказа, а также значимость семейной памяти и фронтовых писем для воспитания молодежи. В рамках круглого стола потомкам бойцов-красноармейцев, погибших на территории Чечни в ходе Битвы за Кавказ и чьи останки недавно были найдены поисковыми отрядами, были переданы документы солдат, информация об их наградах и пути боевого подвига.

2 октября

Ставропольцы показали наработки перепрофилирования детских учреждений в Ростове

Руководители социальных учреждений Ставрополья рассказали о работе служб «Дети в семье» и их значении для предотвращения социального сиротства. Они также обсудили взаимодействие между различными ведомствами в работе с семьями, находящимися в сложных жизненных обстоятельствах и социально опасном положении. Участники мероприятия поделились опытом развития полустационарных и надомных форм социального обслуживания, а также внедрения современных технологий и сервисов, включая участие в грантовых проектах.

2 октября

Доверчивой пенсионерке на Ставрополье вернут 300 тысяч рублей

Пенсионерке из Шпаковского округа вернутся ее кровно заработанные и по доверчивости переданные мошенникам 300 тысяч рублей. Спасибо прокуратуре, которая оперативно и эффективно отреагировала на обращение гражданки.

2 октября
1