Губернатор призвал поддержать ставропольских производителей на конкурсе органических брендов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Губернатор призвал поддержать ставропольских производителей на конкурсе органических брендов

Губернатор призвал поддержать ставропольских производителей на конкурсе органических брендов

2 марта 2024
13:07

Сразу две ставропольские компании – «Сады Ставрополья» и «Органик Эраунд» - принимают участие в Национальном органическом конкурсе в номинации «Народный органический бренд».

Поддержать ставропольских участников в народном голосовании на сайте Роскачества призвал губернатор Владимир Владимиров.

- Уверен, что у наших производителей есть все шансы на победу. «Сады Ставрополья» первыми в России получили органический сертификат Роскачества на свои саженцы яблони. Сегодня предприятие выращивает 3,5 миллиона здоровых безвирусных саженцев плодовых культур. «Органик Эраунд» производит полезные и безопасные продукты, самостоятельно работая на всех этапах: от выбора семян до консервации овощей. Вся продукция имеет органический сертификат качества Евролист, - отметил глава региона.

Голосование продлится до 21 марта. Цель конкурса - развитие рынка органической продукции в Российской Федерации, формирование привычек к здоровому образу жизни граждан Российской Федерации, охрана окружающей среды и внедрение принципов устойчивого развития органического сельского хозяйства, поощрение передового опыта в развитии производства органической продукции как в Российской Федерации, так и в Евразийском экономическом союзе.

Ранее стало известно о победе на всероссийском конкурсе компании, занимающейся выращиванием клубники в Предгорном округе.

Комментарии

Читайте также

Две «дорожные» инициативы воплотят в жизнь в Зеленокумске

Сегодня дорожные службы активно работают над созданием основы для новой дороги. В ближайшее время планируется уложить новый асфальт, укрепить обочины и обустроить пешеходную дорожку, которая свяжет две улицы. Завершить все работы намерены до 1 июня.

14 марта

В Ставрополе систему оповещения населения дополнят 15 новыми устройствами

Сегодня муниципальная система оповещения включает 75 муниципальных и 42 региональных конечных устройства. Они расположены в различных районах города и обеспечивают быструю передачу информации о чрезвычайных происшествиях жителям.

14 марта

В Минераловодском округе более 400 человек осмотрели врачи выездных бригад

С начала года узкими специалистами было осмотрено более 400 жителей округа. Из них 137 прошли диспансеризацию, 114 были направлены на дополнительное обследование, 97 — на диспансерное наблюдение, а 17 — на стационарное лечение. Инициатива губернатора Владимирова успешно внедрила практику мобильных выездных бригад на Ставрополье с 2018 года. Основная цель медиков — ранняя диагностика и своевременное выявление хронических и скрытых заболеваний.

14 марта

Юные таланты Ставрополя приглашают к участию во всероссийском фестивале «Табуретка»

В этом году в Санкт-Петербурге пройдет XVI Всероссийский детский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка». На нем каждый участник до 18 лет может показать свои театральные постановки известным российским режиссерам и актёрам, пообщаться с ними, принять участие в мастер классах. А финалисты получат возможность показать свои спектакли в северной столице для широкой аудитории. 

14 марта