Количество самозанятых на Ставрополье увеличилось на 15% | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото из архива редакции
Количество самозанятых на Ставрополье увеличилось на 15%

Количество самозанятых на Ставрополье увеличилось на 15%

20 декабря 2024
21:20

Теперь их число достигает 176 тысяч. Об этом сообщает минэкономразвития региона.

Эти данные говорят о том, что в регионе создана эффективная система поддержки бизнеса. Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство» способствует её развитию.

«Увеличение числа людей, желающих открыть своё дело, свидетельствует не только о благоприятных условиях для развития бизнеса в крае, но и о развитии региона в целом. Предприниматели выходят на рынок с новыми продуктами и технологиями, повышая производительность и конкуренцию. Малый бизнес удовлетворяет специфические потребности экономики, производя товары и услуги, а также платит налоги», — отметил министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.

В регионе действует более 60 мер поддержки предпринимателей. Губернатор Владимир Владимиров ставит задачу расширить спектр услуг для бизнеса. Ранее сообщалось, что с начала года количество субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае увеличилось на 10% и составило 278 тысяч.

Читайте также:

Ставропольцы не будут платить туристический налог.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Депутат Госдумы от Ставрополья сообщила о заслоне анонимкам в органы власти

Вот уже три месяца запущена в полную силу возможность направлять электронные обращения через сайт Госуслуг во все государственные и муниципальные органы власти.

30 марта

Девушка из Георгиевска обманула покупавшую кровать в магазине Пятигорска даму

Сотрудница учреждения торговли стала фигуранткой уголовного дела, обманув покупательницу при продаже дорогостоящего товара.

30 марта

Глава Ставрополя поздравил горожан с праздничным днем Ураза-байрам

Мэр от всей души пожелал мусульманам крепкого здоровья, семейного благополучия, мира и добра.

30 марта

Спортивный фестиваль «День здоровья: молодежный вектор» ждёт Ставрополь 5 апреля

Атлетов ждет массовый старт, в котором могут принять участие все желающие, а также соревнования в командном и личном первенстве.

30 марта