Конструкторы из Ставропольского края создают уникальные FPV-дроны для нужд СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото предоставлено пресс-службой Южного военного округа
Конструкторы из Ставропольского края создают уникальные FPV-дроны для нужд СВО

Конструкторы из Ставропольского края создают уникальные FPV-дроны для нужд СВО

15 сентября
15:10

Эти беспилотники на 80% сделаны из комплектующих отечественного производства и способны с грузом преодолевать до 40 километров. В зависимости от размера БПЛА способны нести груз до 9 кг, а также обходить средства РЭБ противника.

Как рассказали в пресс-службе Южного военного округа, ставропольские дроны уже зарекомендовали себя в зоне боевых действий.

На сегодня мощности производителя позволяют изготавливать в месяц до 3 тысяч единиц БПЛА квадрокоптерного типа, 100 единиц самолетного типа и порядка 10 тысяч различных электронных устройств. Планируется расширение возможностей.

В производственном центре  также организовано обучение военнослужащих на специальность оператора БПЛА. Инструктируют слушателей непосредственные участники боевых действий в зоне СВО. Подготовка разбита на теорию и тренировку на симуляторе и полигоне.

В целях совершенствования учебного и производственного процесса специалисты держат постоянную связь  с боевыми подразделениями и регулярно выезжают в зону СВО для получения дополнительного опыта и оказания технической и методической помощи бойцам.

Читайте также:

Места в парламентах на Ставрополье займут 47 участников и ветеранов СВО по итогам выборов.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе работает шахматный клуб чемпиона мира Сергея Карякина

Клуб действует еженедельно по понедельникам и средам, начиная с 18:00 и до 19:00. Все интересующиеся могут посетить клуб для игры без ограничений. Для тех, кто хочет научиться, предусмотрена консультация тренера.

27 октября

В Светлограде появилась новая детская площадка за 1,6 млн рублей

В рамках краевой программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций» в Светлограде обустроили новую детскую площадку.

27 октября

В Изобильном директор учреждения культуры осуждена за превышение полномочий

Противоправную деятельность гражданки задокументировали в УФСБ России по Ставропольскому краю.

27 октября

В Ставрополе в ноябре пройдет ежегодная выставка-ярмарка «Град Креста»

В краевой столице, на Крепостной горе, с 7 по 13 ноября этого года пройдет ежегодная православная выставка-ярмарка «Град Креста», а также продуктовая ярмарка «Дары Ставрополья». Об этом сообщили в администрации города Ставрополя.

27 октября