Курорты КМВ в числе наиболее востребованных территорий России | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Курорты КМВ в числе наиболее востребованных территорий России

Курорты КМВ в числе наиболее востребованных территорий России

11 ноября 2024
11:20

Анализ, проведённый российским сервисом по бронированию гостиниц и квартир показал, что города-курорты Кавказских Минеральных Вод оказались в числе наиболее востребованных направлений для отдыха в этом месяце и вошли в десятку рейтинга.

Третье место занял город Ессентуки, где средняя длительность пребывания составляет семь ночей. Железноводск занял четвертое место (продолжительность отдыха семь ночей), а Пятигорск - восьмое место (бронирование на шесть ночей).

Наше санаторно-курортное лечение продолжает развиваться, привлекая туристов на продолжительный отдых. В регионе активно развиваются и другие виды туризма, включая деловой, детский, групповые экскурсионные туры из отдаленных регионов. В рамках поставленных Губернатором задач привлекаются значительные бюджетные средства и внебюджетные инвестиции на развитие туристической инфраструктуры

- рассказал министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Андрей Толбатов.

Турпоток в Ставропольский край стабильно растет. С января по сентябрь текущего года край принял около 7 миллионов гостей. К слову, в 2021 году за аналогичный период регион посетили 5,3 миллионов человек. Благодаря тому, что региональные здравницы востребованы круглый год, в осенне-зимний период приток отдыхающих почти не снижается.

Также читайте:

Ставропольский аэропорт нарастил пассажиропоток с начала года.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителю Ставрополя вынесено обвинительное заключение по факту мошенничества

Обвинительное заключение в отношении 29-летнего местного жителя, обвиняемого  по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), утвердила прокуратура Ставропольского края.

27 октября

В Предгорном округе собрали более 2 млн рублей в поддержку бойцов СВО

Предгорный округ организовал сбор денежных средств и гуманитарной помощи для бойцов специальной военной операции.

27 октября

Под конец октября ставропольцев могут ожидать магнитные бури уровня G1

В последние дни октября на Землю вновь обрушатся потоки солнечного ветра, которые могут спровоцировать геомагнитные возмущения. Об этом сообщает сетевое издание "Столица 58", ссылаясь на специалиста центра погоды «Фобос» Михаила Леуса.

27 октября

В Москве прошло заседание совета атаманов Всероссийского казачьего общества

Под руководством атамана Всероссийского казачьего общества, члена президиума Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества Виталия Кузнецова в столице прошло расширенное заседание совета атаманов Всероссийского казачьего общества.

27 октября