МСП Ставрополья привлёк 5,5 млрд рублей при поддержке Корпорации МСП | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: "Вечерний Ставрополь"
МСП Ставрополья привлёк 5,5 млрд рублей при поддержке Корпорации МСП

МСП Ставрополья привлёк 5,5 млрд рублей при поддержке Корпорации МСП

5 февраля
17:15

В 2025 году предприятия малого и среднего бизнеса Ставропольского края при содействии Корпорации МСП направили на развитие 5,5 млрд рублей. Финансовую поддержку получили 347 предпринимателей региона.

«Подвели итоги работы с Корпорацией МСП. В ушедшем году 347 субъектов бизнеса Ставрополья получили 5,5 млрд рублей финансовой поддержки. Как показала статистика, большего всего предприниматели брали кредиты, чтобы пополнить оборотные средства: за 2025 год на эти цели выдано 4,6 млрд рублей. Работу с госкорпорацией продолжим. Так, в марте стартует федеральная программа «СВОй бизнес». Это пятидневный очный курс обучения для участников специальной военной операции по основам предпринимательства при поддержке наставников», — сообщил министр экономического развития Ставропольского края Антон Доронин.

В настоящее время на Ставрополье реализуется более 70 мер поддержки в рамках регионального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Читайте также:

В Ставрополе развивают общественный транспорт, мэр Иван Ульянченко поставил задачу перевести все маршруты на регулируемый тариф.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На КИФ-2026 прошел День молодых предпринимателей

Мероприятие собрало студентов, представителей бизнеса и власти для обсуждения развития молодежных проектов и экономики Северного Кавказа.

29 апреля

В Ставрополе расследуют ЧП на стройке

Государственная инспекция труда в Ставропольском крае начала расследование несчастного случая, произошедшего 29 апреля на строительной площадке в юго-западном районе Ставрополя.

29 апреля

На Ставрополье продолжают открывать Парты Героя и муралы

В Ставропольском крае по партийным проектам «Единой России» «Парта Героя» и «Лица Героев» в школах продолжают увековечивать память выдающихся людей и участников специальной военной операции.

29 апреля

В УФСИН Ставрополья усиливают меры против радикализации

В Ставрополе на базе Управления ФСИН России по Ставропольскому краю проходит обучающий семинар по программе «Исламоведение».

29 апреля