На 14,5 % вырос оборот розничной торговли в Ставрополе в минувшем году | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
На 14,5 % вырос оборот розничной торговли в Ставрополе в минувшем году

На 14,5 % вырос оборот розничной торговли в Ставрополе в минувшем году

15 января
10:30

В то же время жители и гости краевой столицы потратили аж на 33,7 % больше средств на заведения общепита.

Интересными данными поделились в Северо-Кавказстате по итогам 11 месяцев 2024 года в сравнении с аналогичным периодом предшествующего.

В ведомстве сообщили, что в Ставрополе оборот розничной торговли с января по ноябрь прошлого года сложился в сумме  416,2 млрд рублей, в сопоставимых ценах это на 14,5% больше, чем за то же время в  2023 году. При этом торгующие организации и индивидуальные предприниматели, работающие вне рынка, формировали 91,1% общего оборота розницы, а остальные 8,9 % остались за рынками и ярмарками.

Оборот общественного питания за 11 месяцев минувшего года составил 36,2 млрд рублей, что на треть больше аналогичного периода 2023 года.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко по итогам 2024 года возглавил медиарейтинг мэров столиц СКФО.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Суд Ставрополя отправил в колонию-поселение осквернивших монумент молодых людей

Четверо фигурантов уголовного дела признаны виновными по статье «Осквернение символов воинской славы России, совершенное группой лиц», сообщают в краевом управлении СКР.

3 июня

На Ставрополье школьников приглашают к участию в конкурсе «Сам себе агроном»

Стартовал прием заявок на краевой конкурс опытно-исследовательских работ «Сам себе агроном». Проводится состязание в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» на базе регионального центра «Сириус 26».

3 июня

С начала года волонтеры Ставрополья передали заключенным более тысячи книг

Работа по сбору литературы для учреждений пенитенциарного ведомства ведется начиная с 2019 года. Шесть лет назад был реализован первый проект по оказанию такой помощи тюремным библиотекам.

3 июня

Детские лагеря Ставрополя этим летом посетят около 4,3 тысячи ребят

В краевой столице стартовала летняя оздоровительная кампания. Под девизом «УРА- каникулы!» накануне в Ставропольском Дворце детского творчества заработала первая смена.

3 июня