На 14,5 % вырос оборот розничной торговли в Ставрополе в минувшем году | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
На 14,5 % вырос оборот розничной торговли в Ставрополе в минувшем году

На 14,5 % вырос оборот розничной торговли в Ставрополе в минувшем году

15 января
10:30

В то же время жители и гости краевой столицы потратили аж на 33,7 % больше средств на заведения общепита.

Интересными данными поделились в Северо-Кавказстате по итогам 11 месяцев 2024 года в сравнении с аналогичным периодом предшествующего.

В ведомстве сообщили, что в Ставрополе оборот розничной торговли с января по ноябрь прошлого года сложился в сумме  416,2 млрд рублей, в сопоставимых ценах это на 14,5% больше, чем за то же время в  2023 году. При этом торгующие организации и индивидуальные предприниматели, работающие вне рынка, формировали 91,1% общего оборота розницы, а остальные 8,9 % остались за рынками и ярмарками.

Оборот общественного питания за 11 месяцев минувшего года составил 36,2 млрд рублей, что на треть больше аналогичного периода 2023 года.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко по итогам 2024 года возглавил медиарейтинг мэров столиц СКФО.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе завершился патриотический литературный конкурс

Молодые авторы продемонстрировали свои способности, чем вызвали восторг и удивление у членов жюри. Их работы — это выражение признательности и уважения к героям, которые подарили нам мир и свободу. Лучшие произведения были включены в литературный сборник «Нам нужна одна Победа!». В книге также представлены стихи известных поэтов-фронтовиков Ставропольского края.

19 апреля

На стадионе в Зеленокумске начали капитально ремонтировать спортзал

Здание стадиона «Урожай», построенное много лет назад, нуждалось в обновлении. В рамках проекта планируется провести ряд работ, включая утепление фасада, установку пандуса, замену отопительной системы, освещения и крыши, а также обновление стен, потолков, сантехники и напольного покрытия. Кроме того, будет установлено видеонаблюдение.

19 апреля

В Левокумском округе для бойцов создают вязаные сувениры

Инициатором этой доброй акции стала Алёна Бобина, наставник Движения первых и педагог-психолог школы №9 в селе Урожайное. По её словам, такие подарки поднимают настроение, поддерживают морально и символизируют живую связь с семьёй и домом.

19 апреля

В посёлке Новотерском Минераловодского округа приведут в порядок дорогу

Жители посёлка одобрили проект по ремонту дорожного полотна на участке от Новотерской улицы до Молодёжной, а также подъездной дороги к местному Дому культуры. В настоящее время специалисты подрядной организации занимаются демонтажем старого асфальта и подготовкой основания. Все работы планируется завершить до конца августа.

19 апреля