На 28% вырос объем жилого строительства в Ставрополе в 2025 году | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото Александра Плотникова / "Вечерний Ставрополь"
На 28% вырос объем жилого строительства в Ставрополе в 2025 году

На 28% вырос объем жилого строительства в Ставрополе в 2025 году

9 июня 2025
13:30

За первые 4 месяца текущего года в краевой столице построено более 282 тысяч квадратных метра жилья, сообщают в пресс-службе Северо-Кавказстата.

В статистическом ведомстве проанализировали итоги указанного периода и сравнили с аналогичным в 2024-ом.

В релизе говорится, что за январь-апрель 2025 года в Ставрополе организациями всех форм собственности, включая индивидуальное жилищное строительство, сдано в эксплуатацию жилых домов общей площадью 282,5 тысячи квадратных метров, что на 28% выше уровня аналогичного периода года предшествующего.  Причем более значительный рост показали индивидуальные застройщики – было ими возведено и сдано в эксплуатацию 105,5 тысяч квадратных метров - на 35,2% больше уровня января-апреля 2024 года.

В стоимостном выражении объем работ, выполненных крупными и средними компаниями за изученный период составил 9,5 млрд рублей, что в 1,5 раза больше, недели в начале прошлого года.

Читайте также:

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко напомнил о завершении рейтингового голосования за объект благоустройства в новом году.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля