На инвестиционную карту России нанесено 260 площадок Ставрополья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: архив редакции
На инвестиционную карту России нанесено 260 площадок Ставрополья

На инвестиционную карту России нанесено 260 площадок Ставрополья

18 марта 2024
11:24

Министерство экономического развития страны запустило эту карту в марте. Об этом сообщают краевые власти.

На карте представлены данные о ресурсах Ставрополья, включая информацию о инвестиционных возможностях края. Инвесторы уже оценивают перспективность края, поступают заявки для бизнеса.

Отмечается, что бизнес заинтересован в реализации своих проектов в сфере туризма, сельского хозяйства и промышленности, которые составляют основу экономики края. К тому же существует инвестиционная карта Ставрополья, которую в регионе разработали как одну из первых в стране, согласно поручению губернатора Владимира Владимирова.

«Мы продолжаем работать над увеличением притягательности региона для ведения бизнеса, расширив список доступных инвестиций», - рассказал министр экономического развития края Денис Полюбин.

Читайте также:

На Ставрополье ветеран спецоперации стал предпринимателем благодаря господдержке.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Обеспечить безопасность досуга детей в летние каникулы поручил глава Ставрополья

В регионе уже проходит подготовка к началу сезонной оздоровительной компании.

12 мая

В Железноводске с осени заработает умная автопарковка

О важном этапе для развития ставропольского курорта – запуске в работу интеллектуальной парковочной системы, рассказал мэр Евгений Бакулин в своем тг-канале в понедельник, 12 мая.

12 мая

Добровольцы Предгорного округа увековечили память о детях-жертвах нацизма

Добровольцы из Предгорного округа обновили мемориал в Теберде, где во время оккупации нацистами были убиты 54 ребёнка. Под руководством учителя истории Романа Бачкова они покрасили ограду, очистили дорожки и установили мемориальную плиту в память о случившемся.

12 мая

В Ставрополе чествовали оперативных работников УИС

В УФСИН России по Ставропольскому краю состоялось торжественное собрание. Главными виновниками праздника стали работники оперативных подразделений системы - те, кто обеспечивает безопасность населения.

12 мая