На международном рынке буду работать почти 300 ставропольских компаний | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: архив редакции
На международном рынке буду работать почти 300 ставропольских компаний

На международном рынке буду работать почти 300 ставропольских компаний

2 мая 2024
20:51

Ставрополье развивает экспорт. Об этом сообщают краевые власти.   

Ставропольские предприятия наращивают производство и повышают качество продукции, что позволяет обеспечивать потребительский спрос в крае и других регионах России, а также выводить товары ставропольских производителей на международный рынок.

Сегодня на мировом экспортном рынке представлено 268 ставропольских компаний. В прошлом году край достиг рекордных показателей по объему экспорта товаров — более 3 миллионов 200 тысяч тонн. За последний год линейка ставропольских экспортеров пополнилась 11 компаниями, производящими бытовую химию, стройматериалы, минеральную воду и продукты питания. География их поставок охватывает страны Ближнего Востока и Азии, которые являются перспективными направлениями для международной торговли.

Губернатор Владимир Владимиров отметил, что освоение внешних рынков является задачей, поставленной Президентом России. Этому способствует нацпроект «Международная кооперация и экспорт». Ожидается, что в этом году число ставропольских экспортеров составит около 300 компаний. Губернатор поручил Минэкономразвития края помогать новичкам в освоении новых рынков.

Читайте также:

Промышленность Ставрополья получит дополнительные 126 млн. рублей.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Госпаблик Андроповского округа знакомит с уникальными природными объектами

Администрация Андроповского муниципального округа в официальном сообществе во «ВКонтакте» в этом году запустила новую рубрику, посвященную местным особо охраняемым природным территориям.

10 июня

Прокуратура требует закрыть незаконную заправку в Ставрополе

Автозаправочная станция эксплуатируется с нарушением требований безопасности.

10 июня

В России разработали ГОСТы для электросамокатов и электровелосипедов

Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Антон Шалаев сообщил на ПМЭФ в интервью ТАСС о завершении разработки ГОСТов для электрических средств индивидуальной мобильности (СИМ).

10 июня

На Ставрополье продолжают борьбу с саранчой

По данным министерства сельского хозяйства региона, очаги вредителя выявлены на площади около 71 тысячи гектаров.

10 июня