На Ставрополье 20 ветеранов СВО обучат предпринимательскому делу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: тг-канал Владимира Владимирова
На Ставрополье 20 ветеранов СВО обучат предпринимательскому делу

На Ставрополье 20 ветеранов СВО обучат предпринимательскому делу

5 августа 2025
10:06
2

В крае набрали новый поток слушателей программы «Время СВОих героев».

Речь идёт о региональном проекте, направленном на поддержку предпринимательской активности ветеранов и участников специальной военной операции, а также близких наших защитников. Проект курируется Министерством экономического развития региона.

В качестве наставника для участников проекта был выбран Денис Нестеренко, ветеран специальной военной операции, который проходит стажировку в министерстве по программе «Герои Ставрополья».

В этом году мы запустили программу «Время СВОих героев». Первый набор состоялся весной, и уже 37 участников успешно завершили обучение. Многие из них начали свой бизнес.

«Сегодня на Ставрополье работает более 313 тысяч предпринимателей. Каждый из них помогает укреплять экономику региона. И важно, что к ним присоединяются наши защитники, которые возвращаются с передовой. Мы продолжим создавать условия для того, чтобы наши воины открывали для себя больше новых возможностей в мирной жизни», - отметил губернатор Владимир Владимиров в своих аккаунтах в социальных сетях.

Читайте также:

На Ставрополье участника СВО трудоустроили в электросетевую компанию.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 2025 году Центр предпринимательства Ставрополя провел 2 тысячи консультаций

В краевой столице представителям бизнес-сообщества активно помогают специалисты Городского центра предпринимательства. Он расположен  на улице Ленина, 301.

12 января

Уровень ввода в строй жилья по итогам 2025 года в Ставрополе значительно вырос

В данной отрасли экономики особый акцент сделан на безопасность ИЖС и комплексное развитие территорий.

12 января

На Ставрополье в 2026 году планируют модернизировать 38 школ и 7 детских садов

В Ставропольском крае продолжаются широкомасштабные работы по капремонту школ и детских садов.

11 января

На Ставрополье продолжается модернизация библиотек в рамках нацпроекта «Семья»

В Труновском округе в 2026 году запланирован капитальный ремонт детской библиотеки в селе Донском. Он будет проходить в рамках нацпроекта «Семья».

11 января