На Ставрополье будет жесткая финансовая дисциплина при исполнении бюджета | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: пресс-служба краевых властей
На Ставрополье будет жесткая финансовая дисциплина при исполнении бюджета

На Ставрополье будет жесткая финансовая дисциплина при исполнении бюджета

22 мая 2025
20:20

Такую задачу поставил глава региона Владимир Владимиров во время своего ежегодного Послания. Об этом сообщает пресс-служба властей края.

Как отметил губернатор, бюджет региона сегодня достиг рекордных значений за всю историю. Ежегодно расходы превышают 250 миллиардов рублей, при этом значительная часть средств традиционно направляется на социальные нужды.

«В первую очередь мы инвестируем в людей. Наш бюджет остаётся социально ориентированным — около 70% его объёма составляют расходы на социальные нужды», — подчеркнул Владимир Владимиров.

Губернатор обратил внимание на то, что, несмотря на увеличение финансирования, бюджет края работает в условиях жёстких ограничений. Появляются новые задачи и обязательства, требующие от властей максимальной концентрации, ответственности и строгой финансовой дисциплины.

«Каждый рубль, который мы можем заработать, должен быть заработан. Каждое решение об использовании средств должно быть тщательно продумано и взвешено. Только так мы сможем обеспечить постоянную эффективность работы всей государственной системы в крае», — подчеркнул Владимир Владимиров.

Глава края выделил три основных приоритета бюджета Ставропольского края: выполнение социальных обязательств, выплата заработной платы и поддержка специальной военной операции. Всё остальное зависит от нашей целеустремлённости и эффективности в пополнении бюджета, а значит — в развитии региональной экономики.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Две сотрудницы соцслужб Ставрополья стали призерами всероссийского конкурса

Представительницы социальных учреждений Апанасенковского округа и Пятигорска заняли третьи места на всероссийском конкурсе профессионального мастерства.

12 октября

На Ставрополье мужчину будут судить за нападение на полицейского

В Апанасенковском округе завершили расследование дела в отношении 39-летнего жителя села Дивного.

12 октября

Готовность Ставрополья к отопительному сезону достигла 98,6%

В Ставропольском крае завершают подготовку к холодам. В некоторых территориях уже начали подавать тепло в социальные учреждения.

12 октября