На Ставрополье готовы производить до 5 тысяч БПЛА в месяц | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото пресс-службы губернатора СК
На Ставрополье готовы производить до 5 тысяч БПЛА в месяц

На Ставрополье готовы производить до 5 тысяч БПЛА в месяц

28 апреля
10:58

Губернатор заявил о том, что промышленность региона серьезно нарастила возможности по выпуску беспилотной техники. Речь идет об устройствах разного назначения.

- Наши предприятия способны их производить до 5 тысяч в месяц - для использования аграриями, контроля обстановки на дорогах. И, конечно, те, которые выручают наших защитников в зоне СВО, - поделился Владимир Владимиров в социальных сетях 28 апреля.

Как пояснил глава региона, ставропольские компании достигли высокой степени локализации производства.

- Выполняем задачу по укреплению технологического суверенитета, которую ставит Президент. Большой плюс: все модели БПЛА проходят апробацию в реальных рабочих условиях. Отзывы положительные. Значит, идем правильным путем, - подчеркнул губернатор.

Одновременно продолжается работа над расширением сотрудничества территорий края с производителями беспилотников. Эта задача возложена на краевой Минпром. Потенциальные заказчики продукции могут связаться с ведомством, специалисты которого уже помогут установить деловой контакт с непосредственными производителями.

Читайте также:

В Ставрополе по поручению мэра Ивана Ульянченко продолжается комплекс мероприятий по противопожарной опашке.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе и еще 5 населенных пунктах края появятся детские культурные центры

Губернатор Владимир Владимиров сообщил о планах по созданию первых 6 детских культурно-просветительских центров благодаря реализации нацпроекта «Семья».

6 октября

Покушавшемуся на убийство знакомой мужчине предъявлено обвинение на Ставрополье

64-летний фигурант заключен под стражу. По завершению расследования уголовного дела ему придется ответить в суде за преступления по двум статьям – «Незаконное проникновение в жилище» и «Покушение на убийство».

6 октября

Смертельный наезд на 4-летнего малыша совершила водитель в Минеральных Водах

Авария случилась сегодня, 6 октября, около 16.30 на улице Гагарина, сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края. Проверку по поводу трагедии инициировали в прокуратуре.

6 октября

Предгорный округ Ставрополья заверил подготовку к холодам

В территории полностью завершен комплекс мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду. На эти цели из местного бюджета было направлено более 5 млн рублей.

6 октября