На Ставрополье онлайн-рубрика «Соцконтракт в деле» вдохновляет людей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: минсоцзащиты Ставрополья
На Ставрополье онлайн-рубрика «Соцконтракт в деле» вдохновляет людей

На Ставрополье онлайн-рубрика «Соцконтракт в деле» вдохновляет людей

25 июня
11:45

Инициатива показывает, как господдержка помогает жителям края развивать своё дело

С 2025 года в рамках регионального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья» предоставляется государственная социальная помощь. В этом разделе вы найдёте видеоматериалы, в которых реальные люди рассказывают свои истории успеха. Благодаря государственной поддержке они смогли улучшить своё положение, заключив социальный контракт. Жители края открывают ателье, мастерские, салоны красоты, обустраивают хозяйственные постройки и занимаются личным подсобным хозяйством. Эти истории наглядно демонстрируют возможности, которые предоставляет социальный контракт.

Особенно вдохновляющей является история Оксаны Федоренко из Ипатовского округа. После профессиональной переподготовки по специальности «Тепличное хозяйство» и благодаря государственной поддержке она открыла мини-питомник для выращивания декоративных цветов. В будущем Оксана планирует создать уникальную коллекцию растений и выйти на маркетплейсы для продажи черенков по всей России.

Цель проекта «Соцконтракт в деле» — не только информировать о возможностях государственной поддержки, но и вдохновлять тех, кто в ней нуждается. Особое внимание уделяется успешным историям многодетных семей, молодых специалистов и участников спецоперации.

Кроме того, в социальных сетях министерства жители Ставропольского края могут узнать последние новости законодательства и задать вопросы. С помощью виджетов обратной связи «Высказать мнение» и «Сообщить о проблеме» можно оперативно реагировать на запросы жителей региона.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе ввели в эксплуатацию два новых участка линий уличного освещения

Глава краевой столицы Иван Ульянченко рассказал о новых освещенных участках города в своих социальных сетях в понедельник, 22 декабря.

22 декабря

На Ставрополье проводятся рейды по выявлению административных нарушений

За последнюю неделю было составлено 15 протоколов за распитие спиртных напитков, либо употребление наркотиков в общественных местах.

22 декабря

Ессентукская школа №1 отпраздновала свой 60-летний юбилей

Торжественное мероприятие собрало представителей администрации, духовентсва, Совета ветеранов, педагогов и выпускников.

22 декабря

Рост случаев ОРВИ, гриппа и коронавируса фиксируют в Ставропольском крае

Тем не менее ситуация не катастрофическая, ситуация по-прежнему остается на неэпидемическом уровне, констатируют в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

22 декабря