На Ставрополье мастер открыл шиномонтаж благодаря соцконтракту | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: "Вечерний Ставрополь"
На Ставрополье мастер открыл шиномонтаж благодаря соцконтракту

На Ставрополье мастер открыл шиномонтаж благодаря соцконтракту

24 июня 2025
16:30

Что может изменить жизнь семьи всего за один год? Для Валентина Титова из Михайловска ответ очевиден: целевая государственная поддержка. Мастер-шиномонтажник, годами копивший мечту о собственном деле, совершил бизнес-рывок благодаря социальному контракту.

От гаража к профессиональной мастерской. История Титова – наглядный пример перехода от выживания к устойчивому развитию. Получив поддержку в рамках программы социального контракта, Валентин превратил навыки ремонта автомобилей в полноценный бизнес.

«Господдержка дала не просто деньги – она дала алгоритм действий, – делится Титов. – Я научился составлять бизнес-план, просчитывать риски. Главное – доказал, что мой 15-летний опыт не просто хобби, а профессиональная компетенция. Региональный масштаб поддержки - то благодаря чему можно изменить жизнь и открыть бизнес».

На полученные средства мастер арендовал помещение с высокой проходимостью и закупил специализированное оборудование.

Программа реализуется в рамках регионального проекта "Многодетная семья" национального проекта "Семья". Только в Шпаковском муниципальном округе в 2025 году планируется заключить 250 социальных контрактов на общую сумму 60,3 млн рублей.

Эксперты прогнозируют: к 2026 году каждый четвертый микробизнес в малых городах края будет создан при поддержке программы социального контракта. История Михайловского шиномонтажа – первый, но не последний пример того, как адресная помощь становится трамплином для экономики семей.

Евгения Якушева

Читайте также:

Социальные контракты принесли ставропольцам свыше 120 млн рублей.

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава УФСИН Ставрополья проверил условия содержания осуждённых в ЛИУ-8

Начальник УФСИН России по Ставропольскому краю Анзор Ирисханов посетил лечебно-исправительное учреждение №8 и в сопровождении начальника медсанчасти №26 Игоря Щербакова и начальника ЛИУ-8 Исади Дукаева провел осмотр ключевых объектов: жилой зоны, столовой и медицинской части.

31 августа

Ставропольцев приглашают поучаствовать в онлайн-акции, приуроченной ко Дню края

Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского на своей страничке во «ВКонтакте» проводит акцию «Калейдоскоп народов Ставрополья», приуроченную ко Дню края, который отмечается 12 сентября.

31 августа

На Новотроицком водохранилище спасли попавшую в беду женщину на доске с веслом

Из-за сильных волн вернуться обратно она не могла, поэтому начала звать на помощь.

31 августа

После удара кулаком и ножом в шею в Ипатовском округе выжил знакомый душегуба

Сорокалетний местный житель подозревается в покушении на убийство своего ровесника на хуторе Кочержинский подшофе

31 августа