В Кочубеевском округе осудили мужчину, протащившего полицейского в окне машины | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: краевой СК РФ
В Кочубеевском округе осудили мужчину, протащившего полицейского в окне машины

В Кочубеевском округе осудили мужчину, протащившего полицейского в окне машины

6 августа 2025
17:10

Машина была конфискована в пользу государства.

В ходе расследования и судебного разбирательства было установлено, что 15 июня текущего года в ночное время в селе Казьминское Кочубеевского округа сотрудник ДПС отдельного специализированного взвода ДПС ГИБДД города Ставрополя, входящего в состав Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, остановил автомобиль, которым управлял мужчина в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее этот человек уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение и был лишён права управления транспортными средствами. Желая избежать уголовной ответственности, он попытался скрыться.

Однако его действия были пресечены сотрудником ДПС, который попытался остановить автомобиль через открытое окно. В этот момент осуждённый резко ускорился, и потерпевший несколько раз ударился о кузов автомобиля.

В результате этих противоправных действий сотрудник полиции получил травмы головы и позвоночника, что было квалифицировано как вред здоровью средней тяжести. Преступление смогли раскрыть специалисты Следственного комитета.

Суд, благодаря, в том числе, государственного обвинения прокуратурой, признал мужчину виновным и приговорил его к 2 годам и 1 месяцу лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он был лишён права управления транспортными средствами на 2,5 года. Автомобиль, принадлежавший осуждённому, был конфискован в пользу государства. Приговор пока не вступил в законную силу.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Ставрополя пригласили на первую весеннюю ярмарку в Ставрополе 1 марта

Все жители и гости города могут провести время с пользой – пополнить запасы свежих и вкусных продуктов и поддержать местных товаропроизводителей!

27 февраля

Замгенпрокурора РФ в Ставрополе попросил дальше защищать интересы участников СВО

В работе расширенного заседания коллегии надзорного ведомства приняли участие заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Бажутов, прокурор края Юрий Немкин, губернатор СК Владимир Владимиров.

27 февраля

Трудинспекция выявила сокрытие травмы руки женщине на производстве в Ставрополе

В рамках дополнительного расследования установлено, что в производственном цеху в результате падения дискового раскройного ножа с полки стеллажа работница получила резаную рану.

27 февраля

Степновский прокурор помог с виновников огня взыскать траты средств на тушение

Тушение пожаров осуществлялось силами и средствами ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, затраты на ликвидацию составили около 15 тыс.яч рублей.

26 февраля