На Ставрополье открыли первый в СКФО Центр семейного бизнеса | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: минэкономразвития края
Министру экономического развития передают символический ключ от Центра предпринимательства
На Ставрополье открыли первый в СКФО Центр семейного бизнеса

На Ставрополье открыли первый в СКФО Центр семейного бизнеса

2 мая 2024
16:45

Организация появилась на базе Торгово-промышленной палаты края. Об этом сообщили в минэкономразвития региона.

Новая структура будет вести реестр и консультировать семейные компании в регионе. Они вызывают доверие и большие надежды. По поручению Президента сейчас прорабатывается возможность закрепить понятие «семейное предприятие» на законодательном уровне.

Министерство экономического развития Ставрополья и фонды предоставляют много мер поддержки для семейных компаний. Если такие предприятия включат в число субъектов МСП с новыми мерами поддержки, это будет полезно.

С 20 по 24 апреля 2024 года в Ставрополе пройдет Всероссийский Семейный совет с участием более 60 представителей семейных компаний из почти 30 регионов России. Развитие и популяризация семейного предпринимательства указаны в Стратегии развития малого и среднего предпринимательства на период до 2030 года. По экспертным оценкам, в Российской Федерации насчитывается около 2 млн семейных предприятий.

Читайте также:

На Ставрополье вывели из тени 24 тысяч нелегальных работников. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе ночью ограничат движение на улице Доваторцев

Ограничение связано с работами по переустройству линии электропередачи.

2 октября

В Кисловодске рассказали о новых исторических данных об обороне Кавказа

На встрече обсуждались новые исторические данные о событиях обороны Кавказа, а также значимость семейной памяти и фронтовых писем для воспитания молодежи. В рамках круглого стола потомкам бойцов-красноармейцев, погибших на территории Чечни в ходе Битвы за Кавказ и чьи останки недавно были найдены поисковыми отрядами, были переданы документы солдат, информация об их наградах и пути боевого подвига.

2 октября

Ставропольцы показали наработки перепрофилирования детских учреждений в Ростове

Руководители социальных учреждений Ставрополья рассказали о работе служб «Дети в семье» и их значении для предотвращения социального сиротства. Они также обсудили взаимодействие между различными ведомствами в работе с семьями, находящимися в сложных жизненных обстоятельствах и социально опасном положении. Участники мероприятия поделились опытом развития полустационарных и надомных форм социального обслуживания, а также внедрения современных технологий и сервисов, включая участие в грантовых проектах.

2 октября

Доверчивой пенсионерке на Ставрополье вернут 300 тысяч рублей

Пенсионерке из Шпаковского округа вернутся ее кровно заработанные и по доверчивости переданные мошенникам 300 тысяч рублей. Спасибо прокуратуре, которая оперативно и эффективно отреагировала на обращение гражданки.

2 октября
1