На Ставрополье появится 7000 рабочих мест в 2024 году | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
На Ставрополье появится 7000 рабочих мест в 2024 году

На Ставрополье появится 7000 рабочих мест в 2024 году

5 февраля 2024
10:35

Министр экономического развития развития СК Денис Полюбин сообщил, что в рамках 15 масштабных инвестиционных проектов в текущем году в регионе создадут 7000 рабочих мест.

К концу этого года инвестпроекты обеспечат создание 7000 рабочих мест и производство товаров и услуг на 33 миллиарда рублей.

Полюбин отметил, что, глава региона нацелил минэкономразвитие создавать условия для продвижения инвестиций.

Для этого в 2023 году были сделаны новые большие шаги навстречу инвесторам. Поручением Президента РФ в Ставропольском крае минэкономразвития края внедрило систему поддержки новых инвестиционных проектов - Региональный инвестиционный стандарт. Документ устанавливает единые требования к органам власти по организации работы с инвесторами и сопровождению инвестиционных проектов, конкретные этапы и сроки присоединения к объектам инженерной и транспортной инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что  для ставропольских предпринимателей составлен бизнес-календарь.  

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске приступили к подготовке основания под монумент бойцам СВО

Мемориал будет обустроен на территории сквера Ермолова.

4 октября

За кражу спортивного велосипеда в суде ответит молодой житель Нефтекумска

20-летний парень похитил СИМ из подъезда МКД и на протяжении двух недель спокойно катался на нем, пока его не поймали.

4 октября

В Изобильненском округе в лобовом ДТП пострадали четыре участника

Автоавария произошла вчера в первой половине дня на «ростовской» трассе.

4 октября

В селе Александровском турнир по самбо объединил юных спортсменов Ставрополья

В спортивной школе населенного пункта организовали соревнования. Муниципальный турнир был посвящен  Году единства народов России.

4 октября