На Ставрополье пройдет монетная неделя по сдаче и обмену мелочи | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: Банк России
На Ставрополье пройдет монетная неделя по сдаче и обмену мелочи

На Ставрополье пройдет монетная неделя по сдаче и обмену мелочи

8 апреля
14:31

«Мелочь имеет значение!» - под таким девизом жителей региона приглашают в банки на «Монетную неделю».

До 19 апреля каждый может бесплатно обменять накопившиеся монеты на банкноты. Такие акции уже стали традиционными. В этот раз количество финансовых организаций-участников акции увеличилось: принять мелочь без комиссии готовы 63 отделения банков региона и еще около тысячи торговых точек.

«Монетная неделя» проходит по всей России. В прошлом году жители Ставрополья, участвовавшие в акции», позволили вернуть в оборот более 770 тысяч монет на общую сумму почти 4 млн рублей. Вес всех собранных монет составил более 3,5 тонны.

- В ходе акции в банках можно не только обменять монеты на банкноты, но и зачислить сумму на свой счет. Подробности и условия обмена монет — на сайте монетнаянеделя.рф, - сообщили в отделении Ставрополь Южного ГУ Банка России.

 Читайте также:

По итогам 2024 года Ставрополь привлек более 130 млрд рублей инвестиций, сообщил глава города Иван Ульянченко.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском округе недропользователи оставили в земле черные металлы

На двух земельных участках рядом с селом Балахоновское обнаружены отходы производства и потребления, а также черный металл, загрязненный нефтепродуктами. Эти отходы появились из-за деятельности двух недобросовестных недропользователей.

19 сентября

В Ставрополе работников компании наказали штрафами за повреждение электросети

Виновных должностных лиц в нарушении прав горожан установила прокуратура Ленинского района краевой столицы. Проверка проводилась на предмет исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

19 сентября

50 тыс. тонн картофеля добыли аграрии в Предгорье

В Предгорном округе лидерами по производству картофеля традиционно являются хозяйства, расположенные в станицах Боргустанская и Суворовская, а также в селах Винсады и Новоборгустанский. Здесь выращивается более 30 сортов картофеля, который поставляется как на местные рынки Ставропольского края, так и в другие регионы.

19 сентября

В Нефтекумском округе водитель «Приоры» при обгоне врезался в автокран

Удар был настолько мощный, что грузовик «ЗИЛ» опрокинулся. В ДТП тяжелейшие ранения получил виновник. О происшествии рассказали в Госавтоинспекции Ставропольского края.

19 сентября