На Ставрополье разработали сокращающие время решения инвестором вопросов проекты | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Ольга Богатеева
На площадке правительства Ставропольского края министерства защитили Планы действий от обращения инвестора в органы власти до заключения соглашения
На Ставрополье разработали сокращающие время решения инвестором вопросов проекты

На Ставрополье разработали сокращающие время решения инвестором вопросов проекты

15 апреля 2024
15:55

В правительстве края представители минпромэнергосвязи, министерства экономического развития и Корпорации развития СК защитили Планы действий от обращения инвестора в органы власти до заключения с ним соглашения.

Это труд команд с участием министерств и муниципалитетов. Была сделана большая работа по выявлению и анализу проблем, с которыми сталкивается инвестор при взаимодействии с органами власти разного уровня.

Благодаря применению инструментов бережливости планируется улучшить качество работы с инвестором. Это позволит усилить позиции региона в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности, повлияет на благосостояние жителей края.

В прошлом году были начаты 68 бережливых проектов по оптимизации процессов на пути инвестора в рамках проекта «Эффективный регион». Его реализация проходит в сотрудничестве с Госкорпорацией «Росатом».

Комиссия конкурса «Экспортер года» в Ставрополе выберет лучших по  нескольким критериям.

 

Комментарии

Читайте также

Гости фестиваля «Классики-пятнашки» в Ставрополе узнают о забавах народов края

Уже в эту субботу, 28 июня, в столице Ставрополья впервые состоится новое крупное событийное мероприятие – фестиваль игр «Классики-пятняшки». Локацией снова станет гостеприимная поляна археологического памятника-заповедника «Татарское городище».

24 июня

181 случай мелкого хулиганства: итоги недели в Ставропольском крае

Ставропольские полицейские провели масштабную операцию по пресечению правонарушений в общественных местах, результатом которой стало привлечение к ответственности 319 граждан.

24 июня

Памятный турнир среди команд органов безопасности состоялся в Ставрополе

В минувшую субботу, 21 июня, на стадионе Ставропольской региональной организации Общества «Динамо» прошел XIX турнир по трем видам спорта.

24 июня

Специалистов Ставрополя приглашают на конкурс медиаконтента о благоустройстве

В этом году впервые на федеральном уровне проводится Всероссийский конкурс медиаконтента на тему благоустройства. Организаторы ставят задачу вовлечения граждан в обсуждение данной тематики и демонстрации изменений  в городах и поселениях нашей страны.

24 июня